Наверное, так можно интерпретировать слова австрийского футболиста Златко Юнузовича, который за несколько дней до матча Россия - Австрия, назвал сборную нашей страны непредсказуемой.

А я не согласен с этим парнем. Потому что все очень даже предсказуемо и банально - сборная России по футболу, проиграла отборочный матч на Евро-2016, сборной Австрии. Огромная, сильная и самодостаточная страна пропустила мяч в свои ворота от маленькой Австрии, тем самым, в очередной раз погнув духовные скрепы своим болельщикам.

Предсказуемо, потому что это тренд последних десятилетий, когда качество и количество идут разными дорогами, когда цена на один и тот же товар у нас и у них, в принципе не сопоставимы. Давайте посмотрим, например, во сколько обходится налогоплательщикам Австрии и России национальные команды:

Австрия
австрия

Россия
россия

Разница в 100 миллионов евро. Прибавьте сюда долги по зарплате Капелло и аппарату сборной. То есть, по большому счету, за эти деньги можно содержать в России три сборных уровня Австрии или, если совсем веселиться, почти 600 (шестьсот) команд уровня Андорры
Безымянный

Представляете? Шесть сотен команд! Можно на каждую минуту матча выпускать свежих футболистов, а бюджет при этом будет такой же, как сейчас.

Что имеем на данный момент:

- Сборная самой большой страны на Земле, за год ни разу не выиграла ни одного матча, задолжала именитому тренеру миллионы евро и обходится стране в несопоставимые с результатом деньги.

- Сборная Австрии, при бюджете в два раза меньше, выносит наших парней без особого напряга и идет дальше.

В итоге, мы получаем картину, когда в очередной раз подтверждается известный факт: у нас в среднем все в три раза дороже чем в Европе, ну а качество - это как всегда...