Блогер, который не в тренде - это голимый лох! Внимательно следим за мировыми тенденциями, поднимаем вялый соцкапи карабкаемся вверх по ступеням пирамиды Маслоу!

Springwise ищет самые перспективные бизнес- инициативы и концепции, готовые к внедрению, распространению, партнерству, инвестированию или сотрудничеству на региональном или международном уровне.

SPRINGWISE.COM

Именно этот сайт оказался главной музой в приведенном списке. Ежедневно публикуется статей не много (1-3), но так как сайт четко специализируется на бизнес-идеях, это небольшое количество становится весьма ценными слитками информации. Причем публикацией статьи о какой-нибудь новинке дело не заканчивается. Авторы следят за развитием и трансформацией тех проектов, что стали поводами для публикаций на Springwise и нередко выпускают, так сказать, обновления для тех статей, что уже вышли из под кнопок клавиатур редакторов сайта.

TRENDWATCHING.COM

Один из ведущих порталов по теме инноваций, ищет возникающие по всему миру потребительские тренды, открытия и инновации.

TRENDHUNTER.COM

Крупнейшая и наиболее популярная мировая коллекция передовых идей, которую на основе краудсорсинга поддерживают 85 «охотников за трендами».

NOTCOT.ORG

Растущая сеть сайтов о дизайне. На данный момент в нее входят notcot.com и новаторские сайты, разработанные на общественных началах: notcot.org, notcouture. com, liqurious.com. NOTCOT — это визуальная фильтрация идей + эстетика + приятное времяпрепровождение.

MOREINSPIRATION.COM

Сайт посвящен новаторским продуктам и технологиям из разных отраслей.

PSFK.COM

Каждый месяц более миллиона посетителей из мира дизайна, информационных технологий, маркетинга, медиа и высокотехнологичных отраслей заходят на сайт PSFK, чтобы прочитать или написать о новых идеях.

TRENDS.ALLTOP.COM

Цель сайта — помочь вам ответить на вопрос, что происходит во всех интересующих вас областях. Чем Alltop отличается от поисковой системы? Поисковик хорошо ищет ответ на вопрос «Сколько человек живет в Китае?», но, если вам нужно узнать, что происходит в Китае, найти ответ будет труднее. Именно с такими запросами и работает Alltop.

COOLBUSINESSIDEAS.COM

Блог о новейших перспективных бизнес- идеях со всего мира. Обязательно подпишитесь на него!

TRENDCENTRAL.COM

Сайт, основанный на исследованиях и открытиях The Intelligence Group, посвящен новым и грядущим тенденциям в стиле жизни, моде, индустрии развлечений и сфере технологий. На про- тяжении многих лет Trendcentral предсказывал появление культурных феноменов задолго до того, как они становились мейнстримом, — начиная от брендовых дизайнерских джинсов и фильмов о вампи- пирах и заканчивая видео- блогами и «Твиттером».

WFS.ORG

Миссия WorldFuture — предоставить мыслителям, политикам, ученым и «чайникам» возможность вести серьезный диалог о том, как будет выглядеть наше будущее.

DAVIDREPORT.COM


Влиятельный блог и онлайн-журнал, который с 2006 года рассказывает о трендах, возникающих на пересечении дизайна, культуры и бизнеса. Его читатели разделяют интерес авторов ко всем областям — от искусства, архитектуры, культуры, дизайна и моды до еды, инноваций, музыки, путешествий и устойчивого развития бизнеса.

TED.COM

TED — некоммерческая организация, посвятившая свою деятельность «идеям, достойным распространения». Она возникла в 1984 году в формате конференции, которая свела вместе людей из трех разных миров — технологий, развлечений и дизайна.Кстати, смотреть передачи и презентации, которые есть на сайте большое удовольствие несмотря на то,что они на английском языке.

JWTINTELLIGENCE.COM

Авторы сайта отслеживают изменения, чтобы трансформировать их в привлекательные возможности для брендов. Заказы поступают от клиентов из разных стран. Работа ведется с различными категориями товаров, включая лекарственные препараты, косметику, продукты, средства личной гигиены и средства для ухода за домом.

СIFS.DK

Сайт Копенгагенского института исследований будущего, цель которого — укрепление базы принятия решений в общественных и частных организациях. Институт формирует представление о будущем и разъясняет, почему оно так важно для настоящего.

EDELKOORT.COM

Лидевай  Эделькоорт еще в 1980-х годах начала анализировать смену мод и тенденций, писать об этом книги и создавать аудиовизуальные материалы. Благодаря ей предсказание трендов (тренд-форкаст) стало профессией. Сегодня Лидевай консультирует ведущие мировые бренды.

TRENDORIGINAL.COM

Trend Original — личная коллекция потребительских трендов Тали Вайс, СЕО, главы отдела исследований рынка в TrendsSpotting.com и основателя лаборатории выявления трендов TrendoScope.

COOLHUNTING.COM

Работа Cool Hunting — поиск вдохновения. Команда редакторов и авторов тщательно просеивает инновации в сфере дизайна, технологий, культуры и искусства, отбирая из них лучшие и создавая материалы, завоевывающие премии. Новости на сайте обновляются ежедневно, кроме того, еженедельно команда размещает документальные мини- очерки.

MASHABLE.COM

Mashable — крупнейший независимый новостной портал, посвященный цифровой культуре, социальным сетям и технологиям. Двадцать миллионов посетителей в месяц и четыре миллиона подписчиков в социальных сетях формируют одно из самых активных медиасообществ.