Приснился сон. Чистый Голливуд. Их трех частей. Расскажу краткое содержание, ибо описать увиденное не хватит ни времени, ни слов, ни ума.

Первый сон. Про то, как Виктор Пузо поехал в Нью-Йорк получать Нобелевскую премию. Он сам рассказывает про это в красках и в свойственной ему эмоциональной манере у себя на страничке в фейсбуке, выкладываю видео типа "люди - вы уёбища, я презираю вас".

Второй такой слегка эротический ужас про секту японских школьниц, исповедающих сатанизм в причудивых формах. Ритуалы у них весьма и весьма. А мне, как частному детективу, выпало задание отыскать дочку одного высокопоставленнного господина, которая попала в эту секту. И я её таки нахожу, но сам чуть не становлюсь дьволопоклонником через порочную связь и сладостное грехопадение. При этом все время дождь идёт. Немножко по визуальном ряду напоминает фильм "Город грехов", только натуралистичнее. В целом весьма интересный и необычный такой сон.

Третий сон. Неоконченный. Боевик. Опять Нью-Йорк. Я престарелый (белый что важно, возможно англичанин) исполнитель регги. Но весь такой респектабельный, в дорогих очках и на галстуке. И у меня депрессия. Решаю покончить жизнь самоубийством. Тоже довольно странным способом.

Дело в том, что видеокамеры, которые везде понатыканы в Нью-Йорке, связаны в одну сеть, не только снимают и фиксируют превышения скорости и т.п. но и могут стрелять, как беспилотники. Если кто-то нарушает правила, то его замечает компьютер и отдает приказ стрелять камере, в зоне действия которой находится нарушитель. А страшным нарушением считается превышение скорости, игра в карты и курение за рулем. За любое могут убить.

Я решил для верности все сразу - раскладывать пасьянс с сигаретой в зубах прям под камерой. И проехал на красный свет. Повернул и жду выстрела в спину, ну камера осталась позади. Но произошёл сбой и выстрела не последовало. Но было очень страшно - ощущать направленный в тебя заряженный ствол камеры-робота.

Свернул в какой-то переулок, вылез их машины отдышаться. А там служебный вход ночного клуба, музыканты группы UB-40 выгружают аппаратуру для вечернего концерта. Заметили меня и давай так злобно наезжать, мол я не смею играть регги, я оскверняю эту музыку своей манерой исполнения и т.п. А я им говорю - да мне насрать, меня чуть не убили щас, а так как я весьма богат и у меня связи, я вообще куплю у ваших продюсеров права на исполнения ваших песен и понаделаю их них таких каверов, что вы рехнетесь натурально.

Тут я проснулся.

ЗЫ. А вчера снился ад. Ад - это такой тёмный кинотеатр со множеством залов, где работают черти (это рогатые кентавры, светящиеся в темноте зелёным светом) и показывают свои фильмы. Весьма скучные кстати и без музыки. Чорно-белые. А зрители - грешники. Лишенные воли и ума. Также грешники - мелкий персонал, типа уборщиц.

Вася Ложкин