В январе  2014  года на автомобильной выставке в Детройте концерн Тойота представил концепт под названием FT-1 и вот сегодня уже можно говорить о том, что проект запускается в серийное производство.

Новинка, разработанная калифорнийским дизайн-центром Тойоты, является трибьютом знаменитым спортивным "Тойотам" прошлого и одновременно недвусмысленно намекает на облик долгожданного преемника Toyota Supra.
На выставке автомобиль был представлен в красном цвете, мы же полюбуемся на него в граффите, что придаёт ему  ещу более агрессивный вид и позволяет чувствовать себя в суперкаре за миллион долларов.

Купе,  расшифровывается как Future Toyota 1, выглядит крайне экстравагантно.  Чего стоят  лопасти круглых вентиляторов, расположенных за решетками передних воздухозаборников!

А вентиляционных отверстий на кузове, больше , чем на болиде. Главный дизайнер студии Calty Алекс Шен говорит: "Это агрессивный концепт, настроенный на трек и созданный для того, чтобы поражать и шокировать".

Судя по всему, со своими задачами он справляется. Можно очень по-разному оценивать скошенную назад крышу FT-1 с характерным "двугорбым" профилем, совершенно безумную светодиодную оптику, обвес и капот из неокрашенного карбона, навороченный руль — но зрелище в любом случае не из тех, что скоро забываются.

Также он получил активный аэродинамический элемент — антикрыло с изменяемой высотой и углом атаки, как на Porsche 911 Turbo.

В процессе разработки концепта FT-1 дизайнеры из калифорнийской студии Calty Design Research погоняли по треку на таких машинах, как Ferrari 458 Italia, Porsche 911 и Lamborghini Gallardo.

Не для копирования идей, а для того, чтобы понять направление собственного движения. Треково-ориентированные Ferrari и Porsche идеологически ближе концепту, чем гламурные Lamborghini, рассчитанные, по словам Кевина Хантера, главы студии Calty, в первую очередь на wow-эффект.

Когда дело доходит до сексуальной привлекательности, то Toyota Supra FT-1 на сегодняшний день является самой сексуальнаой вещью,
которую можно увидеть из серийных автомобилей.