Город, в котором живет все население Земли. Все 6-7 миллиардов. Все, кроме пигмеев и жителей Амазонии, не затронутых цивилизацией.
Город размером 200 на 200 километров. Застроенный шестнадцатиэтажными домами. На каждого человека приходится 50 метров квадратных. Дома объединены в шестиугольные соты. Длина дома - 100 метров. Высота дома - 60 метров.
В этом городе живут все. Больше нет государств, народов, армий. Есть только полиция. Заводы собраны в одном месте. Работа на заводах - вахтовым методом. Также и сельское хозяйство. И добыча полезных ископаемых.
В этом городе находятся и все самые лучшие и все самые худшие. Больше не надо ехать в Америку, или в Китай, Лондон, Москву. Все уже здесь. Максимальное расстояние - 200 километров. Все достижения человечества. Все кухни мира.
Здесь Голливуд, Мосфильм, Болливуд. Нет никакой разницы. Нет Обамы, Путина, Меркель, Порошенко. Все утратило смысл. Есть только один Город.
Цивилизация локализована в одном месте и запрещена к распространению. За Городом живут только те, кто может выжить сам, без технической поддержки. Без государства, без достижений цивилизации.
За Городом нет айфонов, телевизоров, автомобилей. Кое-где добывается электричество при помощи динамо-машин и солнечных батарей, но таких мест не много.
Природа восстанавливается. Сто лет, двести, триста. Тысячу лет. Вне Города возникают и исчезают какие-то другие цивилизации. Город с ними не контактирует.
Город расположен в умеренном климате, рядом с источником пресной воды. Какая-нибудь огромная река. В Южной Америке, например, или Сибири. Энергия ядерная и всякая прочая. Транспорт только подземный, и только общественный.
Человек рождается в Городе и там же умирает. Трупы бросают в реку. Их едят крокодилы, которые почитаются, как священные животные. Общим языком является язык символов. Есть науки, искусства. Философия. Но это никогда не покидает Город.
Политика тоже есть, но она никому не интересна. Слишком мало свободного времени, чтобы задумываться о политическом устройстве, справедливости и этике. Все драгоценные часы свободные от работы горожане тратят на развлечения: компьютерные игры, развлекательные шоу, тусовки, поедание суши из синтетических продуктов, виртуальный секс.
Житель Города может его покинуть, но идти ему некуда. На природе он не выживет. Все его потребности – Город. За городом нет ничего интересного.
Большая часть населения работает в сфере обслуживания. Многие получают хорошее образование. Многие хорошо знают иностранные языки. Расцвела медицина, продлевающая жизнь. Пенсионеры ездят по Городу со скидкой на все виды транспорта.
Городом руководит совет старейшин, выбираемых пожизненно. Их предки руководили Бильдербергским клубом, МВФ и ФРС.
Все это продолжается тысячи и тысячи лет...
                                                                                      ***
P.S. В Городе не родится какая-нибудь ДЕВОЧКА со сверхспособностями и не будет никакого НЕО.
                                                                                      ***
P.P.S. Однажды в город ударит огромный метеорит. На его месте появится море, соединенное узким проливом с Океаном. Дикари живущие за городом станут поклонятся Солнцу и выбьют на стенах пещер первые сцены из жизни Амон-Ра.