Алекс-Маркусу. 8 часов утра, Палермо, Сицилия.

Дорогой Маркус! Встреча с резидентом в Риме прошла успешно. Я оторвался от целой шайки шпионов из Моссада и Ми-6, пересаживаясь с одного вида транспорта на другой. Возле Колизея я засек двух "црушников", но приклеив парик и усы, полностью изменил свою внешность и стал похож на молодого Брюса Уиллиса.

Связной отвел меня на конспиративный ресторан под названием «Отелло», недалеко от пьяца ди Венецио. Там мы окончательно утвердили план уничтожения европейских ценностей. Духовные скрепы , которыми скреплен каждый русский разведчик в единое целое с русской землицей, её полями и лесами дают нам силушку богатырскую. Мы даже можем есть горох и не пердеть.

Любой наш агент может выпить бутылку водки в одно лицо и передать азбукой морзе сигнал «сос» завербованной агентессе из числа действующих актрис кинокомпании «21 sextury».

В этот раз мы уничтожили литр граппы, кувшин домашнего вина, тальятелли с мидиями, консоме из бычьих хвостов, филе форели, запеченные артишоки, домашние картофельные чипсы, и много других бездуховностей.

Надеюсь, что меня представят к ордену имени Дмитрия Рогозина, потому что после задания я вряд ли пролезу в танковый люк.

Все важные для артиллерийских ударов пункты, навроде Колизея, базилики Святого Петра, памятника Виктору Эммануэлю я отметил крестиками на карте.

Я также саботировал нудные правила принятые на борту круизного лайнера и пронес сюда две бутылки вина, предусмотрительно перелитые в пластиковые бутылки, и два литра виски в резиновой грелке, которую я использую для прогревания печени.

Сегодня у меня по плану - игра в покер в казино, отправка шифровок в Центр вместе с глубоко законспирированной радисткой под псевдонимом Abby, сигары Кохиба и уроки самбы от бразильской агентуры, из числа девушек выигрывших конкурс «Мис Бум-Бум».
До встречи.

Надеюсь, на твою толерантность по отношению к сожителям в лице Фредди, бабки и сына.
Если я не вернусь с задания, прошу тебя усыновить кота породы мейкун и назвать его Димасом.

Хайль Сталин! Да, встреча со следующим резидентом в Палермо, произошла в пиццерии Димас. Но об этом я напишу позже.