Прошел год. 22 сентября в 4-00 трое людей должны были остаться в живых, у них были бы дети и жены, счастье бы приходило в их дом. Но ничего этого нет. Убийца ходит на свободе, гуляет - жирует и смеется над продажными тварями, которые за бабло могут решать любые вопросы. И над теми, кто кричал, что не даст ему прохода в этом городе и будет плевать в лицо. Ничего не случилось.

Но это все не прошло напрасно. Мы решили дать бой и остановили беспредел. За год никто больше не погиб после пьяных покатушек, в стиле игнатяна, унеся с собой чьи-то жизни. Больше не ездят бухие козлы, внаглую показывая превосходство папиных денег. А если осмелятся, то сильно пожалеют. И настоящие друзья теперь почти всегда отбирают ключи у тех, кто пытается сесть за руль пьяным. Потому что они теперь знают, что каждая машина, что стоит напротив - это те, кто будет готов умереть, защищая город от этих потенциальных убийц.

Поймали мы уже больше 200, то есть 200, как минимум, спасенных людей. Ведь ни один нормальный человек не хотел бы быть на месте Игнатяна и горько жалел бы о том, что сделал. Один игнатян ни о чем не жалеет и не считает себя виноватым. Но он ответит за это.

Я знаю, что все из вас, кто ездит в патруль, поехали по разным причинам, но всех объединяет одно: гражданская смелость и редкая отвага, о которой наши дети будут слагать легенды. Потому что нам не стыдно будет рассказать им о том, что мы не стали бояться и дали бой. Пусть балаболы говорят и пишут, что хотят, а трусы сидят дома. Им никогда не дано познать путь, который человек выбирает лишь раз. Путь силы и чести, добра и справедливости.

И каждая спасенная жизнь - это пламя свечи в память тех, кому пришлось погибнуть, чтобы мы проснулись и стали действовать. И этот огонь у каждого в сердце, давайте будем носить его с честью. Вечная память павшим, великая слава воинам. Тем, кто всегда на посту. Тем, кто в ночном патруле.