Давно в нашем городе все знают известного балабола господина Саламатова. Который гордо и величественно называет себя блогером, приходит на любое городское мероприятие не с начала и уходит не до конца, где всегда берет микрофон и говорит настолько не понимая того, куда пришел и что тут обсуждают, что многие думают, что он пришел в караоке и сейчас будет петь.
Этот человек абсолютно безобиден, его никто не читает, 0 комментариев к его безликим и скучным постам говорит за себя. Но ему настолько хочется стать хоть кем-то на вятском небосклоне пишущих людей, что он то бросается в крайности, рассуждая о делах других (особенно любит обсуждать мой жизненный путь, делает это настолько неинтересно, что я даже предложил ему платить за лучшие статьи, дабы стимулировать его глубоко скрытый в винтажном свитере талант), то пишет о каком-то резонансном событии. Всегда неинтересно, но неизменно против общего тренда.

Именно его, очевидно, выбрала защита Игнатяна для того, чтобы оправдать преступную некомпетентность и методы следствия, пришедшего к парадоксальным и нарушающим законы физики и логики выводам, дабы спихнуть вину с игнатяна на погибшего Диму Бронникова. 

Вот, к примеру, после блестящего выступления Антипова в суде по делу Игнатяна, подробного объяснения всем журналистам и просто интересантам, которые пришли на пресс-конференцию и апплодировали (!) подробному набору доказательств, на уровне физики 7 класса, которыми было доказано, что 11 модель Дмитрия Бронникова стояла, кировские "эксперты" были просто унижены!
http://skosolapoff.livejournal.com/148003.html
Это очевидно даже для тех, кого наняли, чтобы поливать грязью пострадавших в ДТП. Потому что они обсуждают алчность пострадавших, мою личность и что угодно - но только не железобетонные выводы невиновности Димы Бронникова. Даже им хватает ума!
Но Льву его явно не хватает!

Он целых 5 дней после суда ничего не писал, после того, как приперся в суд только после перерыва ( кто-то из защиты Игнатяна, вероятно, позвонил своему старому другу - ведь Коновалов его приятель и показывал улики Льву еще до того, как официально ознакомил с ними сторону пострадавших), и, не слышав и половины того, что было рассказано Антиповым, попросил откопировать его эксперименты. Я предостерег Юру оттого, что это наш главный дурачок, поэтому лучше ему все объяснить по 4 раза! Если бы Юра знал, что я даже ошибся! Невозможно что-либо объяснить человеку, перед которым его спонсорами поставлена конкретная задача! Появившийся пост может смело войти в историю как образец непревзойденной глупости и явной предвзятости! Это как в деле майора Евсюкова бы такой как Лёв крикнул после суда: "дак давайте дадим майору хоть грамоту за меткую стрельбу!"

Но Лёв пишет с самого начала дела, не только оправдывая методику следствия, которое делало выводы о движении машины, например, только по показаниям стрелки спидометра, но даже восхищаясь профессионализмом людей, которые игнорировали в своих экспертных заключениях законы физики. То есть, делает это сознательно.

В своем опусе, выдавленном после пятидневного "сопоставления и анализирования экспертного заключения Антипова", Лёв высокопарно заявляет о том, что само по себе экспериментальное разбивание приборной панели не может доказывать то, что 11-ая не двигалась, а наличие на видео двух горящих стопсигналов у неизвестной машины, что это не 11-ая. Этот "капитан очевидность" даже прав! Но ведь и Антипов в своем заключении говорит об этом же! Он показывает несостоятельность выводов следствия на основе единственного из якобы имеющихся доказательств движения! Потому что то, что на видео невозможно определить, 11-ая это, или другая модель, признался даже сам эксперт комаров. Но почему-то потом сделал выводы, взяв для расчета характеристики этой модели машины и даже не синхронизировав время с двух камер, делает вывод о том, что это именно 11-ая, так как она в момент времени ДТП должна была ехать примерно там, где оно и произошло (!?)

Разбивание панели же показывает только, что даже при многократно меньших нагрузках на стрелку спидометра, она уже ведет себя настолько произвольно, что может остановиться в любом месте из-за силы удара, что доказывает невозможность сделать только на основании показаний этой стрелки вывод о движении автомобиля с той скоростью, на которой эта стрелка остановилась! Ведь не делает же никто вывод о том, что ВАЗ 2109 стоял, только потому, что после аварии стрелка спидометра показывает 0 километров в час!
Причем, в своем опусе Лёв умалчивает о 7 доказательствах, данных Антиповым, о том, что автомобиль стоял, да еще и с открытым капотом! Ни кромка капота, ни характер повреждений на ремне ГРМ, ни петли капота, ни отсутствие осколков 11-ой в направлении движения, ни даже включенная задняя скорость для Льва не аргументы! А именно, он готов признать, что в его фантастического мире действуют другие физические законы!

Нет нужды перечислять этот бред, который окончательно ставит крест на всех опусах этого товарища. Беспросветная глупость по заказу группы близких ко Льву людей и защиты Игнатяна. Как раз в надежде на то, что люди, которым лень читать экспертное заключение, будут читать интерпретацию.
Чтобы показать, в чем глупость, проведу эксперимент. С помощью изложенной в постике Льва логики я просто докажу вам ряд предположений о самом Льве.

1. Гипотеза первая. Лев - это не человек, а животное.
Доказательства: 
- всегда ходит в одном и том же, что доказывает, что это не одежда, а такой рисунок волосяного покрова;
- всегда молчит (на суде молчал точно!), когда не дают микрофон. Когда дают его, то производит феерию звуков, смысл которых не могут разобрать даже отчаянные спившиеся от неразгаданных древних языков лингвисты-любители;
- очень плохой запах (ну тут, видимо, или живет в клетке, или просто с настойчивостью Диогена презирает все мирское), распространяемый как потными железами в период случки.
Вывод очевиден: Лёв животное. Вот вы можете со мной пополемизировать, я с помощью его же логики буду вам доказывать этот простой факт.
Вспоминаются бессмертные строки Булгакова:
"- Позвольте, но как же это служило в очистке? (Было послом жж?)
- имеете ввиду то, что он говорил? Ну, это еще не значит быть человеком. Поговорил - поговорил, а потом обратно начал превращаться в животное. Атавизм!"
Готов поспорить, сейчас лев крикнет свою последнюю перед окончательным превращением в животное фразу: "неприличными словами не выражаться!" - ее десяток вариаций вы сможете прочитать после этого поста, на большее его потенции не хватит.

С помощью той же логики можно доказать, что Лёв - это ВАЗ 21011.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
- лев как и машина, имеет выхлопную трубу, через которую вылетают посты и комментарии, от запаха которых вянет все живое вокруг;
- у льва имеются стопсигналы, в виде устройства, которое он по привычке скрытного фсбшника называет фотоаппаратом;
- лев имеет фары, так как его очки при попадании на них прямого источника света освещают ему дорогу с помощью бликов;
- лев имеет чехол, который носит, поэтому многие его ошибочно путают не с автомобилем, а с самопередвигающимся водительским сидением.
Ну, с помощью методологии льва можно доказывать что угодно :)))
Теперь вы можете сами влезть в львиную шкуру и доказать второе предположение.

2. Лев - это не просто животное. Это Лёв!
Потому что он, как 11-ая модель, по версии хорошего друга, лауреата премии в 100 тысяч господина коновалова, может двигаться со скоростью 56 километров час! Совпадение редкое, конечно, но я докажу это с помощью опытов Юрия Антипова! Использую, вернее, опыты Антипова для этого, как их использовал Лёв для того, чтобы назвать это фигней и заявить, что Антипов не опроверг показания стрелки спидометра!
Для этого нам надо сформулировать вопросы к эксперту:
- Если льва бросить с девятиэтажного дома, как и приборную панель 11-ой модели, то по закону Всемирного тяготения как вы думаете, кто из двух объектов первым упадет на землю? 
- Упадет ли Лёв быстрее, так как его масса даже визуально толще?
- Сможем ли мы установить по солнечному блику от очков летящего льва, что это именно лев их отбросил на стену дома напротив, а не приборная панель 11-ой?
- Сможем ли мы измерить по шумовому фону от свитера Льва, создающегося из-за встречного потока воздуха, влияние свитера на длительность полета и набор скорости?

Ответить на эти вопросы вы сможете сами. Предположения пишите прямо в виде коммента.
Таким образом, ввиду того, что я очень убедительно доказал, что Лёв саламатов - это животное класса львов, предлагаю перестать размещать его бессвязные комбинации клавиш в виде непонятных постиков, информационным агентствам города. Потому что животное не имеет права на публикацию на сайтах под официальным человеческим именем.
Прошу лишить льва всех титулов и наград, кроме тех, что он завоевал на ежегодных выставках львов. Если таковые, конечно, имеются.
Жду ваших ответов!

А теперь не смешно. Не смешно, что за 5 дней, которые его работодатель дал этому человеку для анализа опытов Антипова, это животное не сочло нужным даже ознакомиться с экспертным заключением. Умышленное передергивание фактов, использование отрывочных фраз, выдернутых из контекста, говорит о явной ангажированности этого куска биомассы.
И вот это уже очень показательно: мы сражаемся не только за справедливость в деле Игнатяна, мы сражаемся вот с такими особями, для которых человеческая жизнь значит ничуть не больше, чем просто набор букв в фамилии. Даже фамилию погибшего Димы Бронникова этот недочеловек умудрился исковеркать, так и к фактам он также подходит.

Позор этому куску биомассы!

Я пойду на суд в четверг к 9-30, чтобы послушать судмедэксперта, который подтвердит свое заключение лично, о характере повреждений погибшего Колотова. Потому что они как раз доказывают, что в момент столкновения он был перед машиной. И заодно, послушать очередного подогретого "эксперта", который попытается оспорить состояние опьянения Игнатяна. То есть, после разрушения законов физики, защита Игнатяна будет оспаривать законы химии. Они, если помните, уже доказывали, что у Игнатяна врожденное состояние опьянения и его надо вносить в книгу рекордов Гиннеса.

Если эти люди используют таких как лев, в качестве инструмента влияния на общественное мнение - это все равно что вместо обещанного Майкла Джексона на предвыборный концерт подсунуть восьмого солиста группы ЛАСКОВЫЙ БЫК...
АГОНИЯ!!!