Разговор двух пьяных туристов из России в четверг на РАМБЛЕ:
- Ну вот, если бы не эта хрень,- машет флажком и непонятно откуда взявшимся отрывным календарем, - день независимости Каталонии впустую прошел...
- Культурно отдыхаем, Тагиииииил!

Календари в Барселоне есть, в отелях. Гена и Вован из НАШЕЙ РАШИ присутствуют тоже, хоть и не в таком количестве, как в Турции и Египте. Но знаменитые фразы: "Эй ты, еб те!", "А можно всех посмотреть?", "Чо те надо, баклажан?" слышны в каждом туристическом месте.

Фигурки КАГАНЬЕРОС - какающих знаменитостей, можно купить повсюду. Они очень нравятся русским туристам и католической церкви...

Наши туристы на подсознании чуют, что везде можно пройти бесплатно, а если поймают, включать дурака: "но компренде, русо туристо", взяв машину в прокате всегда паркуют ее так, что в родной стране неизбежно бы получили в качестве приза кирпич на капот, а выезжать с платной парковки в магазинах придумали, дважды забирая карточку на въезд, из-за чего теперь в большинстве парковок снова вернули парковщиков. Потому что испанцы мигом научились этой фигне: заезжаешь в торговый центр, ходишь полдня по окрестности, а потом когда идешь на парковку, идешь через въезд, забираешь еще один талон и по нему выезжаешь. Если есть вопрос у парковщиков, отвечаешь: потерял карточку, решил взять новую. А по новой в любой парковке полчаса бесплатно, так что умный в Испании нигде не платит.

В центре, кстати, единственный способ припарковаться - это заехать в испанский супермаркет МЕРКАДОНУ (по чеку парковка бесплатная), даже если купил бутылку пива за 30 евроцентов...
Испанцы говорят про русских: "вы самая умная нация на земле, потому что вы придумываете такие схемы, что мы веками до них не можем додуматься!"

В знаменитом парке ПОРТ-АВЕНТУРА в Таррагоне есть дыра в заборе, через которую лазят на аттракционы именно русские туристы. Потому что испанцам просто в голову не приходит ходить вокруг парка и искать в заборе дыру.
Вчера разговаривал с местными русскими:
- Серега, а вы ездили в ПОРТ-АВЕНТУРУ?
- Нет пока, некогда
- А мы вот поедем завтра, там дыра в заборе есть, теперь все наши бесплатно ездят
- Как поедете, будете перелезать через дыру, скиньте мне координаты по GSM, мы тоже потом съездим!
И так везде!
А есть еще суперзабава: рыбалка.
Это вообще песня.
Чтобы на нее пойти, надо купить лицензию. На каждого человека. Около 30 евро на год. Речную рыбу испанцы презирают, едят только форель. Поэтому рыбы просто писец сколько, особенно в озерах. Поэтому вокруг озер писец сколько русских. Костер жечь нельзя, палатку ставить можно. Бухать в палатке тоже. Ну а когда бухнешь, кто ж откажется всласть порыбачить?
Сначала пытались ловить, а потом плюнули. Только за костер жестко наказывают. Так что все озера кишат руссо туристо: сетешечки, закидушки, переметы - вообще непонятно откуда берутся, но у каждого русского они гордо развешены на балконе.
Один рыбак Гена мне сказал: "все, вроде хорошо, но душа костра просит. Как-то стремно это без костра бухать, как воры, мать их"

А день независимости Каталонии и впрямь не впустую прошел.
Рыбы наловили, баклажанам глаз подбили, во флаги завернули бухло, а древко воткнули в центр фонтана :)))
Любят русские Каталонию!