Итак, первый день пришлось на ночь остановиться в Москве, потому что нам необходимо было получить визы в испанском вызовом центре, и встречу назначили на 31 мая, так что пришлось к 9 утра ехать в этот центр.
Приехав, обнаружили, что знаменитая очередь из мавзолея теперь плавно переместилась именно туда: только на улице стояло около сотни жаждущих попасть в Испанию, да в здании в два этажа еще человек 150. Пав духом, мы встали в очередь и совершенно спокойно, к нашему изумлению, зашли в визовый центр через... 20 минут! Я никогда не видел так быстро двигающейся очереди и такой умелой организации процесса. Напряг немного сотрудник, задав вопрос про то, почему мы считаем, что паспорта должны быть именно здесь, раз не писали заявление на получение именно в Москве. Давно не было так приятно сказать: "потому что это же визовый центр, чувак! Больше их просто нигде не дают!"
Счастливые пронеслись по Москве как ветер и даже позавтракать решили в машине, чтобы побыстрее доехать: ведь надо было про делать 1100 километров до Бреста до перехода в Домачево, а времени было 11 утра...
И вот тут- то мы и познакомились со знаменитыми московскими пробками. А я-то еще радовался, как хорошо, что мы рядом со МКАДом! Дорога до него заняла ровно 2 часа: 13 километров. А потом еще 2 часа на выезд по рублевскому шоссе: связано было с масштабным строительством, которое затеяли оранжевые фуфайки в этом месте, лихой тупоголовостью московских мажоров, пытавшихся танцевать из ряда в ряд, и общим потоком автомобилей, разбавляемых продирающимися группами скорых помощей. Скорая помощь по Москве по одной почему-то не ездит: я насчитал самое малое - по 3 машины. Странно это, а с больными ли они были? За ними, кстати, всегда, как в третьем КРЕПКОМ ОРЕШКЕ, пристраивался какой-то мудак на КАЙЕНЕ, чтобы быстрее ехать по своим великим неотложным делам. Так что поели мы в пробке даже салат, который нарезали, я предлагал нажарить спагетти: все равно едем медленно, окна открыть да сварганить на плитке врагам назло! В общем, выехали из Москвы часов в 15 и помчали по минке. 
Дорога была хорошая, в Белоруссии она стала еще лучше и свободнее, но меня так клонило в сон, что даже пришлось останавливаться два раза. Потом я понял почему: за 300 километров до Бреста мы догнали ровно три грозы подряд, которые как-бы ехали с нами в одном направлении: мы переехали их все! Ливень был такой страшный, что дворники не успевали не то что справляться, вообще с трудной предали шали настоящие волны воды. Дорога, даже несмотря на то, что высока и красива, местами стала повращаться в реку: даже дренаж плохо справлялся. По нашему прибыли к границе в 2 часа ночи. Машин было немного, поэтому за 2 часа прошли все виды шмона. На польской стороне прямо на пограничном терминале под крышей облюбовали себе место соловьи. Акустика усиливала их трещи так, что казалось, что мы попали на какой-то рок-концерт в КРОКУС. Пограничник сказал, что они сами тут офигевают от этих словиков, как ласково мудреный польский язык обзывает сию птичью сущность.
Порадовала Беларусь, кстати, ценой на бензин: она дешевле и везде одинаковая. На заправках всегда у бульбашей есть алкоголь: так вот они его отказывались продавать дальнобоям, потому что "батька сказал, что на выпускные нельзя вообще пить никому..." Я было уже поверил в праведность бульбашей и их колоритного батьки, но прямо в Бресте сердце двух немолодых дам-заправочниц не устояло и дальнобои прямо так и разграбили магазинчик ЛУКОЙЛА, несмотря на жесткий регламент Лукашенко. Или батька стареет и его уже не так бояться, или дамам так хотелось на руль, что они использовали свой "последний шанс". Хабалки были знатные: слово "б...я" вылетало из их уст прямо для соединения других всем известных слов. 
Под утро приехали в небольшой отельчик на варшавской трассе, где и заночевали. Сегодня марш-бросок до Берлина.
Сейчас, выходя из отельчика услышали, как совершенно потрясающе поет еще одна какая-то польская птичка на мотив "ай-цвай - полицай" БУКВАЛЬНО ОДИН В ОДИН эту песенку! Это, блин, какое-то птичье ЕВРОВИДЕНИЕ!

Отельчик недалеко от Варшавы был чудесен: а какая колбаска смажаная...

Валентину Пугачу понравится: Настя чуть не отобрала у байкеров на Арбате мотоциклы: уж больно они красивые