Вот с утра просматриваю ленту новостей на ФБ и вижу это безобидное фото. 
Юля пошла в крестный ход и уже через пару часов в твиттер и ФБ посыпались крестноходолукихевенайсдеи. 
Наверняка будут знаменитые "Юля строгая", или "пока я иду, я так много думаю о предпринимателях, что даже нимб на голове вырастает"!
Реакция: гнев и возмущение!
До этого схожие чувства испытал, виртуально поговорив с еще одним заядлым тусовщиком - Виталиком, который тоже пошел в крестный ход.
После того, как я ему посоветовал подумать в дороге о том, зачем он вообще есть, он ответил мне тем, что со своими духовными вопросами разберется сам.
Это просто какой-то полный тотальный духовный пиздец.
Эти люди решили испоганить уже то, что провозглашено святым! 
Гордыня, которая не отпускает этих людей ни на секунду, в купе с обыкновенной глупостью и позерством настолько вступает в дисгармонию с самим смыслом духовного паломничества - катарсиса, что превращает его в банальный турпоход биомассы с привалами, жратвой, сраньем и купашками. 
И если Виталик совершенно точно еще за себя поборется, так как гордыня - это изменяемое состояние, то вселенская глупость Юли сравнима только с рассуждениями Бузовой о смысле жизни. 
Подплела волосики под кепочку, чтоб выглядеть красиво, подобрала одежку в цвет природы, подвела бровки накрасила ногти в зеленый, чтоб стильно сочеталось с весенней травкой и айда в прикольный трехдневный поход. Сколько можно таким людям объяснять, что пост не диета, а ход - не поход? Я удивлен еще, что рядом на фотке нет Инны Жирковой! 
В наше дикое время смерть нации очевидна именно по причине ее духовной деградации! 
Еще раз потрясают бессмертные строки ГЕРОДИАНА! "Кто, когда его ведут на казнь, смеется? Кто разбирает храмы и строит из них бани? Кто открывает варварам ворота, чтобы с ними вместе пограбить свои храмы и жилища? Это мы, римляне!"
Никто из этих великосветских тусовщиков даже не понимает не то, что смысла крестного хода, вообще смысла перемещения в пространстве!
Впрочем, попы от них в своей тупости и невежестве не отстают: когда протоиерей Александр Балыбердин сообщает о том, что Антон Русских получает премию ВЯТСКИЙ ГОРОЖАНИН, учрежденную Хрисанфом - это вообще мерзкий плевок в сторону остатков Вятской общественности. 
Среди лауреатов и Валера Крепостнов! 
А что там за комиссия и знает ли она что-то о судебных делах тех, кого выдвигает? Русских поощрить за вклад в переименование улиц города! Так можно следующую грамоту дать Гитлеру посмертно за то, что сражался с коммунистами, которые наши улицы и города переименовали! Предлагаю его выдвинуть в следующие лауреаты ВЯТСКОГО ГОРОЖАНИНА!
Меня оскорбляет такое близорукое проявление глупости, скатывающегося до откровенного глумления над всем вятским. Это не моя Вятка и не мой Киров. Это зомбиленд какой-то с опущенными штанами.
Мы как-то беседовали об этом с уважаемым мною Костей Вороном. Он об этом написал даже: http://www.nabludatel.ru/new/2013/06/03/vsemirnye-skazochnye-grabli/
Остается на центральной площади установить огромный фаллос, стилизованный под дымку, и провести чемпионат мира по каннибализму. Это будет ОХЕРЕННО клевый проект инвестиционной привлекательности. Вести будут Катя Грей и Саша Реутова. Тьфу ты, наоборот. Впрочем, какая разница?
Деградация нации необратима. Здесь даже кровопускание, боюсь, не поможет...