К счастью, людям еще позволено выбирать. В Кировской области нормальный сайт остался только один - как ни парадоксально, ВЯТСКИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ. Там на уровне и редактура, и действительно журналистика.

РЕПОРТЕР же с приходом алкоголика Маматова и еще ряда полуглистов-полулузеров стремительно сдал, и, как следствие, пожелтел по-страшному. Слухи, домыслы, жареные заголовки, замалчивание действительно важных тем - это все стало началом смерти некогда любимого мной и уважаемого издания.

Я много раз писал РЕПОРТЕРУ о том, чтобы они вывели блоги из КРОЛИЧЕЙ НОРЫ. И был счастлив, когда это произошло, ведь там статьи писали интересные вменяемые люди. Но теперь нереализованные злые продажные журналюшки с менеджерами по рекламе просто взяли и ... завели анонимные блоги! И стали себя рекламировать!

Такое в России я вижу впервые, и если это сознательная редакционная политика, то очень скоро придет смерть РЕПОРТЕРА как издания. Потому что люди не читают говногазет и говносайтов: людям хватает говна в повседневной жизни.

Создано уникальное в России единственное тролльское издание, и этим троллям разрешили делать все, что они хотят. Поэтому, как я заметил, реальные авторы перестали писать на РЕПОРТЕРЕ. И я тоже писать заканчиваю.

Если мои предложения не слушают, а запойный коммерческий директор Маматов определяет, кому что писать и в рабочее время, вместо продажи рекламы, организует заказной троллинг моего коллеги Антона Долгих, то мне это читать противно. Антон не сахар и многие называют его хамом, но это совсем не так. Он просто, как и я, называет вещи своими именами. 

Как только я заступился за него, то эти глисты сразу навалились на меня скопом, а их говнопосты выставляются в топ. 

Что ж, пусть теперь эти анонимные тролли покажут, какие они журналисты и блогеры и будут предоставлять интересный взгляд на городские новости, собирая большие рейтинги.

Вместе с тем, я всегда готов к диалогу. С учредителями - хозяевами РЕПОРТЕРА. Надеюсь, что это просто недоразумение, а не задача так глупо угробить некогда авторитетное в городе СМИ.

Выражаю также РЕПОРТЕРУ слова поддержки за некогда объективное освещение городских проблем и деятельности ночного патруля, а также за поддержку по многим вопросам. Мы вместе были соратниками почти 2 года и я очень дорожу нашим сотрудничеством.  

Данная мера для меня вынужденная и я готов встречатьсряда высказать свои пожелания лично. 

Все контакты у вас есть.

С уважением, Сергей Косолапов.