Даже когда не виновен. Таково у нас государство, которое поделило власть между теми, кто в погонах и чинах и теми, кто где-то на подсосе. И все пилят, осваивают, трут и перераспределяют. В результате, то 90 миллионов у нас в области исчезнет, а никто даже не заявляет об их пропаже, то еще один миллиард в кредит возьмут для проедания областью, вместо дотации.

Поражает другое: сколько смысла в огромную систему вносит отдельно лажанувшийся гражданин!

Писал я уже о том, как меня вызвали на целую комиссию в налоговую и Росфиннадзор http://skosolapoff.livejournal.com/145725.html. Я имел наглость открыть счет на физика за границей и посмел не уведомить об этом налоговую. Открыл 6 июня, в Россию приехал 13 июля: ну точно преступник! Целый месяц они ждали и страдали, как сказала замруководителя росфиннадзора по Кировской области, "правонарушитель Косолапов имел предостаточно времени для уведомления, но грубо нарушил процедуру, не придав важности закону 173-ФЗ и инструкции Центробанка 138 - И". Я бы и не узнал даже, что надо кого-то уведомлять, если бы в банке мне не отказались переводить деньги на этот счет без справки из налоговой. А когда пришел, то получилось, что я сам этих важных людей и уведомил.

Причем, не гражданину Российской Федерации Равшану Акубабаеву, разрешается легко переводить деньги в солнечный Таджикистан без всяких уведомлений и согласований! Они и переводят по много миллиардов в месяц...

Где логика?

Но враг государства именно я!

Моя вина вообще ужасна!

Послушайте их формулировки!

1. "Вам необходимо было сделать электронное уведомление!
Виды отчетности есть на сайте Минфина, все их обязаны смотреть, если ведут валютные операции за границей!"
Какие валютные операции? Закинуть денег, чтобы удобно было с картой ходить, а не с кэшем в кармане?
2. "Однако вы не только не уложились в срок, но и просрочили на 8 календарных дней!"
То есть преступление уже даже не уложиться в срок! А если еще и просрочил... Расстрел на месте!
3. "Пренебрежение отношения резидентом в отсутствии должного внимания"...
Загадочная по смыслу и таинственности фраза сильно напоминает ту, за которую судили Сократа: "растление умов молодежи".

Да пошли они все на хер!

Говорю милой замруководителя: а что ты такая тут будешь делать, если такие как я просто возьмут и уедут отсюда, перерегистрируют бизнес за границей, не будут платить налоги... Ведь с голоду ты умрешь, замруководителя! А ведь таких как она, производящих только говно и бумагомарание, у нас 100 процентов чинуш! Погоны вообще отдельный разговор: этим в нашей стране можно все.

Как помощнику прокурора: пьяному и обдолбанному, который когда достает из кармана корочки, сразу превращается в сотрудника при исполнении и всем начинает доказывать, что пил и курил для маскировки и выполнения тайной спецоперации.

Смотрит на меня такими честными искренними глазами внимательно, не прерывая мой пламенный спитч, и говорит: "зачем вы мне все это рассказываете? Разве я виновата в том, что вы натворили?"

Натворил бог, когда вас создавал! Тоже сразу его штрафанули, наверное, за то, что он сначала мир создавал, а уже потом налоговую с росфиннадзором...

Великий регламент нарушил!

Я как-то рассказ на эту тему писал: ПУТЕШЕСТВИЕ НА АЛЬДЕБАРАН
http://samlib.ru/k/kosolapow_s_a/6.shtml

Впаяли мне штраф минимальный - 1000 рублей! Если материальное положение будет плохим, и я подтвержу это чем-то, а чем они знают, то тогда они могут собрать еще одну комиссию и рассмотреть вопрос об отсрочке...

Как кот Матроскин, смогу подтвердить только хвостом, да еще одной пламенной речью.

Мадам-комиссия, кстати, очевидно, от меня спасибо еще ждала, ведь штраф-то дала минимальный!

Пошли они все на хер!

Сколько стоят все телеграммы с уведомлениями, сборы комиссий с разными людьми, совещания в мою честь, передвижения документов из налоговой в финнадзор и обратно? И вся эта пиздобратия делает вид, что занимаются самыми важными в жизни делами! Поэтому вызывают таких как я всегда в рабочее время. Это ведь они работают, а мы просто кормим их за свой счет.

Вот такая невеселая история...

И по херу им на то, что я и кто я. Гражданин, вы виновны! Заплатите штраф, и извинитесь перед нами. За то, что имеете наглость жить!
Скорей бы кто заморозил всю эту бесполезную свору, как в фильме РАЗРУШИТЕЛЬ.

Чтобы только в музее показывать этих прохиндеев!
Ну честно, стало бы только лучше!

P.S. А знаете, сколько таких как я? За год целых 10 нарушителей - врагов государства бывает!

Вообще, РОСФИННАДЗОР у нас сильно похож на Лубянку.

Целый охранник, который без паспорта не пропускает, гуманно предоставляя врагам государства бежать! Потому что храбро берет на себя ответственность за то, чтобы он объяснил руководству все за меня на комиссии.

Выйти не смог бы даже НЕО, потому что тут западня: обратно спрашивают именное разрешение на выход!

Само здание может выдержать ядерную войну и сильно напоминает пункты добровольного ухода из жизни, которые просили создать перед концом света жители нашей области.