Обоснование неизбежности ГРАЖДАНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ в РОССИИ:
http://skosolapoff.livejournal.com/196350.html
http://skosolapoff.livejournal.com/198538.html
http://skosolapoff.livejournal.com/200339.html

В этой главе все о том, как все будет и как все начнется.

Пятый фактор, про который мы много дискутировали на кафедре отечественной истории, помню, был субъективным.
И, как бы, для многих сторонников марксистской школы, он был не очевиден. Сторонниками цивилизационного подхода к истории разделялся, культурно-системного и синергетического даже прославлялся.

Хоть много точек зрения на этот вопрос, но я здесь предельно категоричен. Революцию делают массы, а начинают и заканчивают именно люди.

Но разберемся в терминологии, к четвертой-то части.

Откликов была масса, но мало кто понимает, о какой революции я говорю.

Потому что для меня РЕВОЛЮЦИЯ - ЭТО СМЕНА ВСЕГО ЖИЗНЕННОГО УКЛАДА, начиная от мировоззрения, заканчивая языком и культурой.
НТР ведь тоже революция, есть культурная революция. Меня бесит, когда люди открыто начинают спекулировать терминами, совершенно не читая, что я имею ввиду. Я за то, чтобы не допустить социальную революцию, гражданскую войну и массовое кровопролитие с распадом страны!

Я ПРОТИВ ЭТОГО!!!

Поэтому, единственный путь - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ ГРАЖДАНСКАЯ!

Смена быстрая и диалектичная, то есть именно по всем законам диалектики у Гегеля.

Я не за русский бунт или какую-то там пугачевщину, террор Робеспьера или Ленина.

Нет!

Я за то, чтобы не допустить социальной революции, придав изменениям форму революции гражданской.

Вот каков у нас сейчас уклад?
Помимо коррупции, патернализма и морально-нравственной деградации и вульгаризации, никаких цивилизационные основ-то уже не осталось.

Бабло правит миром?
Нет. 
Бабло правит Россией. 
Бабло, которое должно генерить бабло.
Бабло как смысл, бабло как понты, бабло как власть. Бабло, в которое переводятся наши ресурсы, потом на это бабло покупаются какие-то ценные бумаги, выкладываются в экономики каких-то стран, вместо того, чтобы вкладывать их в модернизацию своей. Самая богатая страна в мире с самым нищим народом, которому из Калининграда приходится ездить в Польшу, чтобы купить продуктов...

Ведь они там почему-то в 2 раза дешевле...

Но ведь это... Бессмысленно!

Оказывается, для многих нет.

В Испании, кстати, очень любят русских миллионеров с ворованными деньгами, а лучше, даже преступников.

Знаете, почему?

Потому что у них есть, что конфисковать.
И они слушают телефоны в рамках программ национальной безопасности, тихонько следят, собирая, как Остап Бендер, папочку на блюдечке с голубой каемочкой, а потом бац - человечек в тюрьму или на депортацию, а его дворцы и кварталы в государственную казну. Последнего прошлой зимой тут повязали - хозяина города ЛЛЬОРЕТ ДЕ МАР.

Поэтому, дворцы здесь вообще никак не застрахованы. А наши русские полубандосы, когда приезжают сюда, то за любую фигню, за которую ими бы восхищались на родине, тут получают реальный срок.
И поэтому заблуждаются те, кто прилетит сюда на своих голубых вертолетах, что будут они жить со своими чихуахуа в мехах и брильянтах спокойно.

Не будут.
Потому и держатся они за Россию из последних сил.
Сил уже нет, точки невозврата пройдены, бабло спизжено, так что теперь уже как получится.

А получится вот как.

Новый виток кризиса, который уже начался, обрушит российскую экономику, которая и так-то сырьевая, уродливая и искусственноподдерживаемая.

Самое страшное в сегодняшнем падении рубля - это не сказки о том, что Центробанк все знает и потихоньку специально отпускает рубль в свободное плавание, чтобы оживить рынок. Чего там оживлять -то?

Никто ничего, кроме сырья и продуктов сельхозпереработки не производит! Да и это-то очень дорого обходится, потому что нет инфраструктуры, херово поставлен процесс, начиная от логистики и заканчивая сбытом, да еще и тотальное воровство на всех стадиях.
Знаете, почему люди в Калининградской области, ездят в ЕС за продуктами? Не только потому что они там выше по качеству, но и потому что они там в два раза дешевле.

Самое страшное - это не отзыв лицензий и попытки укрепить банки засчет наката на ростовщиков.

Самое страшное - это то, что теперь вообще нет объективных предпосылок для роста стоимости нефти и газа, на которых у нас все построено, а главное - уже нет национального резервного фонда...

Кубышку проели довольно быстро и все, что есть за бронированными банковскими дверями - это простые бумажки и долговые расписки...
Только неделю назад Центробанк спасал рублю интервенциями, на которые ушло более 40 миллиардов!

Никто и не заметил, как еще с конца прошлого года центр стал оперативно возвращать из регионов деньги, выделенные на ФЦП.
А ведь это основные социальные программы, которые как самое большое бремя замораживаются только в крайнем случае - когда рискует прийти полная жопа.

Ак она и пришла.

Не могут сдерживать уже ни инфляцию, ни курс валюты. Поэтому, то, что происходит сейчас - не попытка в очередной раз ограбить население, которое никогда не было против того, чтобы это делали красиво, как обычно, а реально агония существующей власти, которая сидит на самой большой бочке пороха в мире.

И шнур бикфордов уже зажжен...
За три месяца евро вырос почти на 7 рублей - это очень много.

Конец придет сразу после олимпиады, где все наши спортсмены должны не просто победить, а победить вчистую, в одну калитку. Для чего то ведь развозили по членам МОК миллионные взятки?

Типа, эта общая победа сплотит нацию и она высывет на улицы с требованием легитимизировать монарха Володю и вместе с ним пойти...
Куда, кстати, пойти?

Да хоть куда.

Вот и фоткается Володя сейчас с пятнадцатилетними фигуристками, это его - Володькина олимпиада, которую он преподносит через все СМИ как наш СТАЛИНГРАД. Забывая при этом, что Сталин ограбил народ для индустриализации, Петр первый для выхода к морям, а Володькины с сердюковыми просто так, для того чтобы показать, что у нас воры круче, а дворцы будут больше.
Клептократия в стране не потому что эти торгаши алчны и циничны, будем объективны, даже во всем мире, если есть возможность спиздить - спиздят, но тут другое.

Нигде в мире не пиздят для того, чтобы доказать, что ты круче.

Детишки нигде не убивают людей ради развлечения на папиных богатых тачках, их не назначают на ведущие посты в советы директоров крупнейших госкорпораций или советниками к высшим региональным чиновникам на стратегически важных территориях.

Но самая большая кража в истории - это ведь... Даже не Олимпиада!

Это кража коррумпированными чиновниками СУВЕРЕНИТЕТА ОГРОМНОЙ САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЫ!!!

Во всем мире нигде народ не позволяет воровать в открытую, особенно СУВЕРЕНИТЕТ.

Почему же позволяет наш?

Ответ прост: у русского народа градус кипения самый высокий. "Долго запрягает, но быстро едет" - эти люди, уверенные в собственной безнаказанности, забыли уроки истории.

А русский человек уже кипит. Никогда раньше не было воровства такого масштаба, никогда раньше не было кризиса такого масштаба, никогда раньше не было ножниц между богатыми и бедными такого масштаба.

Поэтому, революция будет.

2014 год - год революции. Дотянут до 2015-го?
Могут, но зачем?
Зачем тянуть, когда самолеты заправлены, а капиталы уже в оффшорных банках?

Поэтому, они сбегут, при первых толчках народного гнева.
И никто не будет защищать старого полумачо с 25-килограммовой щукой в руках...

Революции всегда начинались именно тогда, когда их меньше всего ожидали. Власть всегда делала хорошую мину при плохой игре, но все заканчивалось расстрелом демонстраций и всяких собраний. Ужесточение расправ над теми, кто "раскачивается лодку" могут привести к обратному эффекту.
Украина ведь пылает не случайно, а потому что они осознали свой шанс.

Не важно, кто начал раскачивать лодку. Это может быть кто угодно.
Также будет и у нас.

И это уже началось.

КАК БУДЕТ.

Итак, первая фаза кризиса началась: падение рубля не остановится. Оно прекратится на время (например, олимпиады, и немного после нее), но благоприятной конъюктуры на рынках сырья уже не будет.
Поэтому, рубль будет падать. Долго или быстро - тут не важно. Весной резко вырастут цены на основные продукты и девальвацию ощутит каждый на своем кармане. Каждый из малоимущих, а именно они и начнут открыто выступать.
Все будет окрашено в национальные тона, потому что звоночков в виде Кондопоги, Демьяново и Бирюлева власть как угрозу не оценила и продолжает бездействовать. Произойдет событие покруче. Оно станет поводом и начнет волну противостояния по всей России.
Власть везде будет кричать, что она контролирует ситуацию, но когда придет основной кризис, то все системы будут парализованы. 
Начнется бегство хозяев дворцов.

Сильные руководители регионов, опираясь на местные кланы, начнут забирать все под свой контроль. Это вызовет массовое недовольство населения, потому что они ненавидят именно эти кланы. 
В результате, начнется тройное противостояние - самый критический момент: местные, федералы и народ. В этих условиях власть резко ослабнет и регионы станут отпадать, лишь номинально оставался в рамках федеративного договора. 
Армия уйдет под контроль регионалов, полиция тоже. Но только после того, как в ходе противостояния будет уничтожена она из трех сторон. Две остальные будут договариваться.

Следующий виток кризиса уничтожит остатки промышленности и создаст голод - как раз к зиме, когда запасы людей будут заканчиваться - хуже всего будет зимой 2016.

Летом 2017 года крупные регионы начнут вступать в коммуникацию и определят центр собрания - этакий новый земский собор. Начнут несколько, остальные присоединятся. Появится альтернативный центр власти, который будет устанавливать суверенитет народа по стране.

Москва будет призом победителю.

Гражданская война может случиться на любом этапе. Верхушка власти из тех, кто останется, типа силовиков, попытаются разыграть националистическую карту, чтобы хоть как-то суметь вывести из под огня свои дворцы и капиталы, поэтому нельзя этого допустить. 
Но провокации будут и полыхать регионы тоже будут.

Власть в свои руки должны будут взять объединения граждан - гражданские шерифские службы: они будут составлены из ветеранов горячих точек, честных полицейских и наиболее активных граждан.
Они и будут результатом договоренности.

После образования центрального комитета спасения Россия начнет восстанавливаться.

Пойдет волна национализаций.
Потом уничтожение дворцов.
Потом народный суд и принятие новой конституции, которая должна будет не допустить повторения кражи суверенитета от народа к чинушам.
По датам точно сказать не могу, но смутное время затянется лет на 5, если не больше.

Шах и мат.

Часы больше не тикают. Все уже началось и обратного хода нет...

В следующей статье о том, как ее допустить массового кровопролития и что делать тем, кто хочет спастись.