Первая часть - про любовь к еде.
Ужин - самое интересное время, глаза разбегаются и все так вкусно, что даже спустя неделю так и хочется всего сразу попробовать. В горячем, кстати, молодцы, всю неделю не повторились почти ни разу. Свинина, говядина, курица, 2-3 вида рыбы, просто вкуснотища. Менял бы Родину на баранину тут господин Штирлиц каждый день. Поесть днем в фестфуде типа Макдональдса или Бургеркинга, 10-12 евро на двоих, в местных ресторанчиках бизнес ланч по 10-12 евро с человека, но можно в 18-20 евро уложиться с вином, в отеле 18 евро - количество подходов к шведскому столу не ограничено. Если есть у марокканцев или индусов - можно и на 6-8 евро набить желудок их требухой. Неплохой, кстати, вполне на вкус. Фруктового-овощные магазинчики, как и муниципальный рынок, цены почти одинаковые, в магазинчиках можно дешевле сторговаться. 
Про любовь к родине.
Кстати, спустя неделю в Испании несмотря на то, что тут все очень вкусно и недорого, особенно продукты типа фуэта, легендарную колбасу граммов на 300 можно купить за евро с небольшим, нам так захотелось борща, что завтра поедем в Барселону искать русский ресторан, тут потому что только летом работает. Хотя местные часто покупают пельмени бегают в русский магазин. Супы тут, мягко скажем, полная х...ня, включая гаспаччо. Борщ, соляночка, или даже хотя бы щи... этого нет и нам не хватает. А вот сегодня видели сига копченого в русском магазине и скумбрию - договорились, что завтра после Барселоны зайдем и заточим. Икра, кстати, черная м красная с Аляски, стоит дешевле чем у нас процентов на 20...
Мы, кстати, сели на диету - завтрак и ужин, а вместо обеда фрукты, фуэт и кефир. Ато чего-то стало туговато все везде застегиваться. 
Про любовь к шоппингу.
Цены тут в магазинах космос - сказал наш друг-владелец магазина Москва, где торгуют русскими продуктами. Кефир, кстати, и ряженка под названием ЗОРЬКА оказались подделкой из ...Германии! Но все равно больше ничего тут, даже отдаленно напоминающее наш супернапиток нет. Не то, что в Австрии, или, скажем в Словакии, где он называется просто и понятно русскому сердцу - ЗАКУСЬ. Кстати, рассказал пацану про то как приехал не в ту Андорру, смотрю - он не смеется. Ты, говорит, не первый. А вот я то вообще с депутатом госдумы, который тут отдыхал вместе с семьей, туда приехал, так он там так матерился! Пришлось мне, говорит, его в реторт вести за свой счет. Но ничего, не каждый ведь день обедаешь с депутатом госдумы...
Так вот, мы прошлись по Лльорет де мару, ели здесь цены космос, то что тогда в Ла роке в Барселоне, куда мы завтра поедем? К примеру, обувь Испанская - один в один TIMBERLAND стоит по 39-49 евро, и сапоги и ботинки. В Андорре, кстати, у этого бренда была распродажа - их легендарные ботинки стояли за 80-90 евро, сапоги женские за 100-130. Весь товар суперкачества, натуральная кожа. Спортивная кофта брендовая найковская с символикой Барсы в брендовом магазине 100-120 евро, футболка 60. Спортивные костюмы по 40-50 евро, кроссовки по 20-40. Это в официальных магазинах типа ИНТЕРСПОРТА! Но как умудряются пакистанцы продавать барсовские найковские брендовые вещи со скидкой по 30 евро, а бейсболки по 10 - я вообще не могу понять! Причем, если это подделка, то такого высочайшего качества, что я отличить так и не смог, да и брендовые навороты типа голограмм - все на месте. Пиз...ят на заводе, наверное, когда в машины загружают... другого объяснения просто нет. Попались как-то подделки индусские, по 20 евро, но там невооруженным глазом видно.
Отдельно скажу про магазин сувениров, я даже отдельно фотосессию там сделаю - это просто п...ц. Зачем мы покупали сувениры у этих дураков на улицах и в магазинчиках по 3-5, даже 10 евро! Магнитики на холодильник по 50 евроцентов, чеканка по 10 евро ! Деревянные маски типа индонезийских и вуду - 15 евро! Тарелки с изображением Барселоны или Лльорет де мара, по 2-3 евро, репродукции известных художников на холсте-3-5 евро !!! Или очень качественные фотки чернобелые с Элвиом или Мерилин Монро, которые у нас так любят вешать в барах - столько же. Шляпы типа которых продают в экспидиции, с буйволом, по 3 евро... А мне как-то ее пытались продать в баре ГАДКИЙ КОЙОТ в Казани за 2500 рублей. Я понимал тогда, что что-то не так и не купил, но если бы я знал, насколько они меня хотели развести - я бы сжег на хер их беспонтовый клуб, хоть мне там и нравится. 
Брендовые вещи стоят дорого, на китайском ширпотребе стоит бирка Made in P.R.C. Это обозначение товаров, сделанных в Китае, так оюз китайских производителей фабричных стал защищать имидж своих товаров, потому то товар с маде ин чина никто не покупает - привыкли что эта аббривиатура является символом низкопробности. А фабричный Китай вещи, кстати, очень достойные производит - те же детские ботинки или пальто. Вполне ничего себе и показать лейблу, типа, не стыдно. 
Торгуются тут только мигранты, испанцы гордо и даже презрительно измеряют тебя убийственным взглядом и никогда не будут давать скидку больше, чем написано. А вот марокканцы и пакистанцы - все как в Марокко и Пакистане - последняя цена в дверях магазина на выходе. Попали на распродажу брендовыми испанских изделий из кожи - за великолепный пиджаки из ламы просят от 70 до 99 евро, это что, космос? Знаю я одного моего друга, так он бы если увидел такие цены - всю Каталонию бы вместе с Андоррой в чемоданы упаковал!
Про любовь разную.
Сидим вот на ужине - едим мороженое, которое тут, кстати, как фрукты и десерты подаются совершенно бесплатно, как в пятизвездочных ультра. Слева два гомика-француза, справа две симпатичные лесбиянки, гладят друг другу руки. И ведь не скажешь, что два мужчины и две женщины не нашли себе счастье. И все так чинно-благородно. Европа... Чего там за такое дело бог с Содомом и Гаморрой-то сделал? А почему тогда он нас разрушает вместо этих? Потому что у нас п...сов, видимо больше, только они скрывают это успешно. 
Напротив сидит мужик - как две капли воды похож на моего лучшего друга Ватсона. Владик, меня аж передернуло, когда я его увидел! Особенно вы похожи когда небриты, у него только прическа помоднее, но ты так тоже можешь, надо просто не причесаться и помазать на ночь волосы барсучьим салом. Проснешься - и вперед. На фотке гляди.
И все тут в Лльорет де Маре ходят за исполнением желаний к морячке. Если потрешь ей левое бедро и посмотришь туда, куда, типа, она смотрит, то желание исполнится. Все бедро натерто просто до нереального блеска. А в Тоссе морячка-то посимпатичнее, поэтому натерта до блеска у нее правая грудь...
Смотрел тут с каталонцами футбол в баре - Барса последние три игры выиграла с общим счетом 12-1. Так что не любить Барсу, с учетом того, что выдворяют на поле великая семерка Пике, Пуйоль, Хави, Иньеста, Фабрегас, Вилья и Великий Месси... просто невозможно! На футбол сходить как в театр или оперу - мы пойдем 27 января, билеты тут на обычные места от 75 евро, на очень хорошие посередине около сотни. Но на Барсу не жалко, особенно что я давно поклонник этого великого клуба. Купил часы штучной серии в Андорре SEIKO - спонсора Барсы с ее эмблемой, за 100 евро всего. У нас стоят эти часики в 4 раза дороже. Теперь как увидят эти часы в Каталонии, все называют братом. А в Мадриде, интересно, не отлупят ли? 
Когда после игры уходил из бар, то местный управляющий официант Пепе, тот самый, от громкого смеха которого переворачиваются в своих маленьких гробах злобные тролли, был почему-то грустен. Ура, Пепе, Барселона вперед! Радуйся! - крикнул ему я, а он мне в ответ - чего тут радоваться, я за Реал болею... Такая вот тут пятая колонна... Болельщиков второго каталонского клуба Эспаньола не встречал вообще, но футболки и костюмы с символикой клуба стоят в два раза дешевле... Наверное, понятно почему.
Вот такой получился пост, фотки как всегда у меня в жж