"И тьма поглотила ненавидимый прокуратором город..."

Съездили мы тут всей семьей в нашу любимую Казань. Впечатления после Универсиады от чистейшего красивейшего ультрасовременного города огромные.

Самое клевое во всем этом - это то, что в нашем городе самые красивые здания - это чиновничьи ФСБ, Пенсионный фонд, судебные приставы... А в Казани стадионы, парки, фонтаны и общественные сооружения... Про дороги и развязки вообще ничего не буду говорить, расплачусь. Причем, последний раз я был в Казани на матче АК БАРСА весной, и мы реально не верили, что они все успеют достроить. Но они успели: великая им слава!

Читал у френда dolboeb восхищенные строки и думал: если уж этот копатель не нашел ничего плохого, то и я вряд ли найду. Не нашел...
Прямо напротив РИВЬЕРЫ стоит полуразрушенное здание, а пляж не работает. Вот все, что могу сказать плохого. В остальном же только дефирамбы.

Побывали на стадионе на матче РУБИНА в Лиге Европы, купили все Насте в школу, дабы максимально избавиться от проблемы со школьной формой, про которую скоро отдельный пост.
Конечно, федеральное финансирование, конечно, нефть, но я специально поснимал татарские села из окна машины, которые обустраивают и облагораживают сами люди. А они это делают на свои кровные. А потом мы въехали в ОБИТЕЛЬ ЗЛА - черную и мрачную землю орков...
Фото прилагаются:

Развлечения в Казани под стать спортивности города: ЛИГА ЕВРОПЫ

Все ухожено, подстрижено

Дворец земледелия

Газ в Татарстане везде

Домики путевые, прямые...

Красивые...

Заборчики веселые

Палитра красок и чистота радует глаз

Не важно, это Арск, Балтаси или Кукмор

Въезжаем в обитель зла: даже небо какое-то серо-унылое...

Все покосилось и полуразрушено

Людям настолько плевать, что и как будет, что бабушки идут прямо спиной по дороге, как полноправный автомобиль...

Все унылое и заросшее

Полузаброшенное

Хороший забор только у кладбища, которых в Кировской области много

Местные развлечения: свадьба останавливает машины полосатой палкой и наливает водителям водку за здоровье молодых: не выпьешь - не проедешь. В ГИБДД звонить бессмысленно, полосатая палка в руках означает либо то, что это сам гаишник и женится, либо то, что он один из тех, кто предлагает водилам выпить за рулем...

Символичное название реки с теми, кто вокруг нее плавает. Это уже вторая свадьба, орки повеселее и поскромнее: перекрыли только половину дороги.
Названия населенных пунктов - районных центров, под стать земле орков:
Нолинск от слова "ноль"
Уржум от слова "жмуры"
Суна - случайно буквы переставлены наоборот...

Так и живем...