Давно хотел рассказать о моих друзьях из великолепного кафе-клуба КВАРТИРА 51. Ребята они креативный, добрые, искренние и сумели удивить молодежь города очень нетрадиционным форматом молодежных развлечений. Это место на КАРЛА МАРКСА, 75, уже стало культовым для молодежи: это я понял вчера, когда мы с моими друзьями Владимиром Журавлевым и Евгением Кокоулиным заехали после баньки поиграть в МАФИЮ. Так вот: желающих играть было больше 30 человек, поэтому даже приходилось меняться! Многие ребята играют настолько класс но, что нам с нашим большим политическим и ораторским опытом было, мягко сказать, непросто. Одна игра была настолько захватывающая, что эмоции были как от просмотра хорошего футбольного матча! 
Я раньше в МАФИЮ играл аж в пионерской комнате лет 20 назад. Тогда эта игра появилась: Каттани, реаниматор, мафия и мирные жители появились не понятно откуда в нашей жизни лидерских лагерей и были хорошим средством познакомиться и получить навыки публичных дискуссий. А теперь есть такие роли, что просто диву даешься: путана, оборотень, адвокат, просветленный, террорист, маньяки и даже гей! Причем, многие откровенно мечтают, чтобы именно им досталась эта заветная карта, поскольку это одна из самых интересных ролей.
Каждый вечер в КВАРТИРЕ 51 собираются талантливые и интересные молодые ребята, которые предпочитают безалкогольный (!) досуг с интеллектуальными играми! В свое время, когда мы делали БЕЛОЗАБРУ, идея здорового образа жизни и интеллектуального времяпровождения нами закладывалась в основу проекта. Но эти ребята сделали то, что нам не удалось. Потому что они лучше! И время немного подоспело, сделав немодным в среде прогрессивной молодежи тотальное бухалово и клабберство. Стоит ли говорить, если мой друг Андрюха Кропотов, легенда вятской молодежи, постоянно попадается мне в КВАРТИРЕ 51? 
Помимо уникальной атмосферы интеллектуального клуба, домашнего уюта и широкого предложения лучших в городе кальянов, можно выпить вкусные коктейли и даже перекусить. Есть зал для компьютерных игр, футбол, работает WI-FI и очень дружелюбная атмосфера. Как бы сказал мой друг Стас Шаклеин, "настоящее хипстерское место". А молодежь, и в самом деле, попадается очень интересная и нестандартная. Например, участники проекта ЖИВАЯ КНИГА, который проходит по воскресеньям, где можно пообщаться с настоящими: анархистом, автостопщиком, геем или руфером. А они расскажут честно и откровенно, почему и как докатились до жизни такой.
Есть еще один проект, в котором я неделю назад даже сам поучаствовал: ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР. Оказывается, в нашем городе есть очень интересные ребята, которые сочиняют стихи. Выступления многих поразили своей энергией и новаторством. С удовольствием почитал свои стихи и даже спел свою песню, сочиненную аж 20 лет назад. В общем, мне очень нравится в этом заведении. Информацию о том, что там и когда проходит, можно узнать по ссылке: http://m.vk.com/kvartira51, http://m.vk.com/kudryavskaya2013
А посетители клуба, которых называют "квартирантами", настолько дружны, что вместе даже проводят время и вне клуба: например, вместе играют в пейнтбол. И очень интересно играть с ними в МАФИЮ. Например, аналитик Артем, оратор Иван или вездесущая Кремень легко угадывают вашу карту, и ведут отстрел с кровавостью фильмов Тарантино. 
В общем, сходите сами и все посмотрите.
Никакие молодежные отделы и управления к этому проекту отношения не имеют, равно как и к похожим местам интеллектуального досуга молодежи, типа КОВОРКИНГА или ХОЛОСТЕЖИ. Все эти проекты: идеи и деньги самих ребят, без всяких грантов и поддержек. И это очень показательно. Потому что молодежь, на которую в виде надсмешки, правительство области и ОЗС тратит по 19 рублей на человека в год, вынуждена выживать сама. И она выживает, и остается при этом в сто раз лучше, искренней и добрее, чем эти чинуши или белые воротнички, которые на ней паразитируют.
График работы каждый день с 16-00 до 02-00, по будним дням, по выходным, с 14-00 до 04-00
Я там вечером почти каждый день.

 

 

 

Работники УДМ и ОДМ! Приходите посмотреть и поучиться новым форматам молодежных развлечений. Для вас специально по прошу двойную наценку, из мести за 19 рублей в год :)))