НЕФОРУМ БЛОГЕРОВ В НОВОСИБИРСКЕ: ЭВОЛЮЦИЯ
Первые НЕФОРУМЫ: официальные и неофициальные, начались в России совсем недавно. Ну скажите, какой смысл собирать БЛОГЕРОВ в России, если они и так могут собраться в инете на той площадке, на которой им всем максимально интересно? Тем более, что разговаривать как наши политики, блогеры уж совершенно точно не всегда умеют. Так что со стороны, то, что я увидел сначала в Новосибирске, до боли напоминало то, над чем я всегда глумился: стандартный форум в стиле "шарики - фонарики". Типа нашего, предпринимательского. То есть, это когда есть куча чиновников и всяких тусовщиков, они друг другу под бокальчик винишка рассказывают, как поддерживают предпринимателей, а самих виновников торжества на форуме вообще нет или единицы. Потому что им некогда вырваться из лап этой поддержки: они обивают пороги 19 надзирающих за ними организаций, да суды и конторы.
В Новосибирске все с внешними атрибутами было классно: футуристический академгородок, первоклассная жрачка, великолепная гостиница и различные экскурсии и встречи - все было на высшем уровне. А содержание...
Великое дело формат, как любит говаривать мой товарищ Сергей Крекнин. На десятках форумах, что я провел и организовал в своей жизни, где были и международные, и инвестиционные, на 2500 человек, всегда формат я считал главным и уделял этому самое при стальное внимание. Потому что нет смысла никогда давать людям технологию развития, пока они не ответили на главный вопрос: "зачем? Это аксиома методологии! В Новосибирске, поначалу, это было, скажем так, не ярко выражено. Были какие-то ребята: кто в кожаных штанах, кто в нелепых грязных футболках, но все с коммуникаторами и задумчивым взглядом. И все обнимали друг друга на разбросанных пуфиках: что делало мероприятие похожим на начальную стадию свингерской вечеринки.
У меня была своя дорога и свой путь к этому НЕФОРУМУ.
Дорога длилась полтора месяца и лежала через Брест, Варшаву, Берлин, Амстердам, Брюгге, Брюссель, лион, Монпелье, Барселону, мадрид, Ниццу, Канны, Милан, мюнхен, Прагу, львов, Одессу и Киев. И из Москвы, где я оставил семью и машину, я рванул в Новосибирск, находясь, прямо сказать, не в лучшем состоянии тела и духа. Да еще 4-часовой перелет в экономе, разница в 3 часа - я чувствовал себя примерно также как космонавт, который вернулся с орбиты. И поэтому сначала мне просто хотелось спать, потом после 6 часов непонятно чего, кульминацией которого явилась песни под гарсмонь и лезгинка, я не выдержал и пошел к микрофону. Рассказал о том, кто я такой и зачем приехал и пригласил тех, кому интересно, как блогер может запустить поток, спадающий жизни людей, обсудить это дело со мной. Из 100 человек, подошли человек 20 - уже неплохо для начала. И НЕФОРУМ мой начался, потому что до этого был обычный стандартный...форум! Волонтеры ничего не знали, но были очень рады всех видеть, девочки в кожаных штанах виляли попой, жрачка уничтожалась со скоростью твитов Кати Реутовой, а возможности общения самих участников форума предусмотрены были только на тусовках, которые были интересны "станочному блогеру" - с глазами с поволокой и поселившемуся со мной в номере странному человеку-животному из нижнего Новгорода по имени ШУРИК. О нем написал отдельно - уж больно колоритным был персонаж!
На второй день шло уже настоящее общение по поводу смыслов. Потому что целевка, которая должна была присутствовать на форуме - она там была! И многие из них на вопросы о цели уже ответили, чему результат - десятки и даже сотни тысяч подписчиков блога! А вот мне надо было показать свои проекты так, чтобы им стало это интересно, что я и сделал, перейдя к активным действиям. Так вот, теперь, я думаю, что все было правильно с самого начала! Потому что когда ни хера непонятно, что происходит, и это начинает раздражать, такие блогеры как Саламатов, например, встают и уходят. А такие как я, берут и меняют ситуацию, получая при этом огромный бонус в виде интереса к своим проектам огромного количества людей, которых читает вся Россия. А люди были...
Страничку в жж мне настраивал сам Олег Бармин, человек-легенда блогосферы и бизнеса, который занимается развитием Livejournal! Когда мы общались с Олегом, у меня возникло странное чувство - я разговариваю сам с собой. Потому что он говорил... Моими словами! А я говорил, очевидно, его... 
У Олега потрясающая предпринимательская быстрота: между мыслью и действием промежутка вообще нет! Поэтому, Livejournal с ним получил колоссальный импульс развития, а меня он сразу пригласил в Москву в главный офис для того, чтобы я рассказал его коллегам о своих проектах. И мы договорились о сотрудничестве в из реализации. Таким образом, НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ получит долгожданное масштабирование, МНЕНЕПОФИГ.РФ федеральную площадку, а САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД РОССИИ - инструментарий!
Еще Олег - специалист по провокационному маркетингу, только с более серьезными результатами на всероссийском уровне. Но то, что делаю я - ничуть не хуже, да и команду жж я смогу максимально усилить технологиями развития, носителем которых являюсь. 
Еще один пример: Человек, который убедил Рамзана Кадырова вести блог, что сделало его блогером номер 1 и создало в Чечне действительно по длинную открытость власти! Мой френд ЗАУР, который развивает ЧГТРК и будет проводить следующий НЕФОРУМ в Грозном, куда я уже получил приглашение.
И я могу продолжать в том же духе довольно долго, потому что практически о каждом было, что рассказать. 
Теперь разрабатываем программу сотрудничества с Livejournal и мне это интересно настолько, насколько может быть интересно человеку, который сражался вдесятером против тыщи, а потом вдруг увидел, что вокруг него уже бьется та самая тыща, а победа уже сияет лучами на горизонте. 
Строительство гражданского общества в России возможно именно блогерами! Потому что они ближе всего к истине, обладают смелостью и силой, к ним прислушиваться тысячи людей, плюс имеется огромный информационный ресурс!
Единственное - это необходимо разобраться с понятием БЛОГЕР. Потому что есть огромная разница между такими как Олег Бармин, и миллионами "лифтолутчиц" и "хевенайсдейщиц". Или, например, такими как саламатов, который от бессильной зависти и злобы метает какашки по форумам несколько последних дней со скоростью пулемета МАКСИМ :))) ну хоть похудает, может, чуть - чуть...
Блогерами называют себя те, кто спамит других чужими умными мыслями, фотками и всякой херней, разговаривают с твитерами в стиле: "доброе утро, тви", а также делают чекины и перепосты.
Это как в знаменитом анекдоте про геев.
Решил мужик стать геем. Пришел на площадь в Москве, где слышал, что они собираются. К нему подходит парнишка и спрашивает:
- мужик, а ты чего сюда пришел?
- я - гей - гордо ответил мужик.
- а у тебя дача на Рублевке есть?
- нет
- а личный БЕНТЛИ?
- нет
- а хотя бы личный стилист?
-нет
- ну, дружок, тогда ты не гей. Ты обыкновенный ПИДОР.
Вот такая же разница между БЛОГЕРАМИ и этими СПАМЕРАМИ.
Так вот, на НЕФОРУМЕ БЛОГЕРОВ, конечно, были и те, и другие. И это будет всегда. Но БЛОГЕРАМ спасены не мешают, потому что у них другая реальность и язык общения. 
А все остальное уже не важно. Важно уметь увидеть друг друга.

Олег Бармин настраивает мне страничку жж, приятно - никакие настройки теперь менять не буду :)))

Русский и чеченец - братья навек, всем националистам - хер в чебурек!

Мы с Юлей Шевцовой - тот, кто знает - тот поймет ... :)))