Ну вот и свершилось! На прошлой неделе поймал таки НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ 200-го!

Ему я из Испании привезу заслуженный приз! Активисту С., обладающему неповторимой харизмой и голосом Клинта Иствуда.

НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ начинает все больше избавляться от первого слова, потому что активисты патруля несут дежурство практически каждый день, сообщая о замеченных ими пьяных водителях и помогая их поймать. Так сбывается мое предположение относительно эволюции ночных поездок в гражданский патруль нашего города. Для которого эти ребята делают гораздо больше и абсолютно бесплатно для бюджета, чем нанятые неквалифицированные менеджеры, предпочитающие фотографироваться с мусором, вместо того, чтобы его убирать.

Вот рассказ о том, как был пойман 200-ый, от первого лица. Неповторимый авторский стиль сохранен :)))

"Коротко о важном. 
Был чудный осенний вечер,моей душе захотелось семячек и я не устоял . Спустился вниз я по ступенькам и, быстрым шагом зашагав, дошёл до маленького магазина, где друзей старинных повстречал. Поговорил о жизни с ними и начал возвращаться домой. А тут на встречу вдруг попался он. А глаз наметанный, он супостата видит, а мозг тревогу бьет. Бегу в машину, завожу её, одновременно глядя на него, а тут он вышел из машинки и я подумал: "может, он домой приехал, образумится и спать пойдет?" Но нет!
Он вдруг достал свой конец и помочился на газельку, затем снова сел в авто. Я начал набирать заветный номер, но там молчание одно, а мозг кричит: "не отпускай его!" 
И вспомнил я своих друзей, с экипажами которых нередко езжу. Звоню я Диме, взял трубку он и я на ломаном французком пытаюсь объяснить проблемы суть. Дослушал он меня и говорит помочь тебе я лично не могу, но сейчас свяжусь с теми, кто на вахте. Но экипажей свободных не было!
И тут пьяный начал последний свой заезд. Иду за ним и обгоняю, хочу притормозить его сам, чтобы объяснить, что нельзя в таком виде ездить, а он сворачивает у магазинного крыльца. И тут случилось чудо - появился экипаж с двумя богатырями. Я подошёл и тыкнул пальцем на машину, говорю: "он пьян, поймаем же его". Они сказали: "нет проблем, ты только просигналь как он поедет, а мы то уж его возьмём. И когда его рено пошёл, а я сигналю - богатыри за ним. И я за ними - не хочет тормозить упырь . В итоге загнан был в тупик он, а я услышал заветные 27."
А у меня вопрос: насколько бы были безопаснее наши города, если бы народ перестал жить по "зоновским" понятиям и вспомнил о своем гражданском долге, а также о личной ответственности за то, что не препятствует правонарушениям и преступлениям!
Лучшая защита - это когда мы сами себя защищаем! А полиция наша старается, и уже многое начинает получаться. Хоть и тяжело им работать в новых условиях, но мы рядом: помогать полиции в интересах граждан!