Но, видимо, это понимают не все.

Когда мы первый раз поехали защищать город, 5 октября - нас было 5 человек, мы хотели поймать игнатяна, который до сих пор еще, по нашим данным, не отбывает наказание. И с нам никто не хотел дружить, нас вообще никто не воспринимал всерьез. Форумные писаки упражнялись в злословии, но все, кроме одного заткнули свои рты после того, как стал виден результат.

Этот самый главный дурак, полулев-получеловек, приписывающий все успехи на дорогах полиции, забыл ту знаменитую американскую притчу.

Напомню ее.
Однажды как-то священник ехал по скалистому каньону и увидел цветущий сад посреди каменной пустыни. Он вышел из кибитки, подошел к копающемуся в земле фермеру и произнес: "я вижу, вы и бог неплохо потрудились тут над землей..."
На что фермер ответил: "да, неплохо. Видели бы вы, что здесь было, когда бог без меня обрабатывал эту землю..."

Нам не надо таких друзей :)))

Без нас, моральный урод игнатян гонял 2 часа по городу пьяный, пугая водителей, перед тем как убить трех ни в чем неповинных людей. Всего в городе на тот момент работало 5 экипажей ДПС...


Когда мы начали помогать, а затем прошли всю эволюцию отношений с полицейскими: от взаимного недоверия до самопожертвования ради друг друга, то никто никогда не говорил никому, что мы друзья и именно дружба объединяет нас в борьбе за правое дело.
Нет. Дружба не та категория. Это священное братство, соратники, то есть те, с кем вместе сражаются, плечом к плечу.
Потому что если появится дружба, футбольчик, шашлычки, то полицейские могут потом попросить: ну уж нас то пьяных, не ловите по дружбе, мы ведь друзья... А кто-то из наших, пробив в пылу яростной погони голову какому-нибудь отморозку, попросит, ну чего уж там, ребята, вы не пишите в рапорте, что видели это...

Этого, то бишь ДРУЖБЫ, не будет у нас НИКОГДА!

Как-бы там кому не хотелось.

А хочется очень многим.

Потому что ни у кого в истории нашей области, да и в новейшей истории России не получалось создать такое эффективное настоящее гражданское движение как НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ.

Тут на форуме один активист патруля так и заявил оппоненту, что ездит он в патруль, потому что там нет никаких политических игрищ, талонов на жратву или 100 рублей в час, все серьезно и не на показуху. 
И если поймали мы в эту пятницу ноль пьяных водителей, а гайцы всего пять, то мы не будем никого специально подпаивать, пасти или работать "на камеру".
Нет в патруле никаких политических сил или карьеристов, все уже съездили случайные люди и написали хвалебные отзывы, даже вошло у них в привычку на разных тусовках говорить под водочку с икорочкой: "да, кстати, вы слышали? Я тоже ездил в ночной патруль... я тоже не робкого десятка..."
А потом под шафе и попадаются, бывало...

Смешно!

Так вот, ночной патруль - организация партнерская, мы все равны друг перед другом и перед законом и каждый раз договариваемся о том, что поедем защищать город. Никто никому ничего не должен и все прозрачно и чисто. Потому что просто так гонять по городу, разменивая самое комфортное время для семьи на опасности и риски во имя безопасности граждан могут только великие люди - простые граждане, которые ответили на вопрос: зачем они живут. Которые боятся больше за своих детей, чем получить по лицу или по машине от пьяного отморозка.

Тут все чище.

Поэтому среди нас нет полульвов, полулюдей, тусовщиков и карьеристов.

Но они появляются время от времени, потому что сейчас, после безоговорочного успеха нашего гражданского движения и превращения его в настоящую первую гражданскую шерифскую службу, резко возросло количество желающих поездить, чтобы потом в отчетах своих организаций или справке об общественной деятельности внести наши заслуги себе в рюкзак с пряниками.

Мы организация партнерская!

У нас есть партнер - первый городской канал, который направляет журналистов именно к нам в машину, а главный "спилберг" Серега Пичугин - активист ночного патруля и наш соратник.

У нас есть партнер - международная полицейская ассоциация, членом которой я являюсь, и мы бесконечно благодарны. Николаю Виьальевичу Кощееву за помощь в создании нашего движения и за то, что мы имеем честь называться соратниками.

Есть юридическая компания Антона Котельникова, который бесплатно представляет теперь интересы активистов патруля в конфликтах на дороге - вы знаете, что пьяные водители разбили нам уже 5 машин. Шестую недавно разбил трезвый, но принес извинения и пообещал купить новую машину нашему активисту.

Есть у нас еще партнеры, внутри патруля многие дружат семьями.

Но нам не нужны организации, которые ничего из себя не представляют, навязываются, дарят бесплатные сертификаты на отдых, а потом требуют деньги за него, или поддержку в своих частных конфликтах.

Никогда этого в ночном патруле не будет. Я отвечаю за свои слова делами.

Мы отвечаем за свои слова делами.

Мы вообще мало говорим, нам некогда тратить время на пустые слова, как вечным участникам вечных диспутов "пикейных жилетов" и дискуссионно-дегустационных клубов и блогерских тусовок. Нам некогда на них ходить :)

Всем, кто хочет вместе с нами победить свою трусость и слабость - добро пожаловать в самое мощное и эффективное гражданское движение НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ.

Никакого пафоса. На сегодня нами остановлен, обезврежен и наказан совместно с полицией 281 пьяный отморозок. Потому что иначе как отморозки этих людей не назовешь.

Всегда в 22-00 в пятницу и субботу можно подъехать к ГИБДД на Энгельса - Преображенской и задать все вопросы любому активисту ночного патруля.

У нас один за всех и все за одного.

Видео в программе на первом городском МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ и в нашей официальной группе: http://m.vk.com/nicht_patrul