Ночному патрулю сегодня год. Это самое мощное и эффективное гражданское движение в Кировской области, да и во всей России. После того, как моральный урод и подонок Эдик на папиной машине убил трех человек, ради развлечения, то мы решили остановить беспредел. Потому что по всей России такие Эдики убивают людей, а продажные оборотни в погонах, типа коновалова и адвокатов дьявола, типа Домнина, их покрывают за папины деньжата. Но они не учли того, что есть люди, которым не по фиг, которые даже в наш век трусости и малодушия способны изменить ход истории на отдельно взятой земле. Нашей, Вятской, родной.

Беспредел удалось остановить ценой невероятных усилий, именно потому что нашлись смелые граждане, которые поняли, что надо перестать бояться и самим начинать себя защищать. Полицейские тоже стали работать по-новому, хоть и много еще тех, кто любит прятаться за спины и тихонько оттуда гавкать. А есть и такие, кому очень хотелось бы славу и достижения патруля использовать в своих интересах. Не выйдет. Ночной патруль потому и мощный и сильный, что он не похож ни на одну из кабинетных организаций, за мзду или отгулы тусующих с правоохранителями. И сегодня, когда прошел год, все эти канцелярские крысы и вечные болтуны стоят в очередь, чтобы наградить друг друга медальками и грамотами.

А нам праздновать нечего. Мы каждую ночь празднуем спасение жизни. Трусы пусть остаются дома и фигачат по клавишам своего компа, в мечтах представляя себя героем. Настоящие же герои просто делают свое дело, просто потому что у них есть сын или дочь, мама и папа, друзья и родные. Которые знают, что своей жизнью, возможно, обязаны этим великим людям! Вечная слава героям! Правило только одно: воюют все и никто не сдается. Мы уже больше, чем просто движение. И, хотя у нас повод есть - мы нашли друг друга на этой дороге и смогли превратить ее в путь. Гражданский и смелый путь воина. Нас уже не остановить. Если кто-то ездит БУХОЙ за рулем - мы его поймаем! Удачи...