Все прекрасно помнят, как с большим отрывом Тахир Аполлонович Мамедов по результатам года лидировал в номинации БУБЕРНАТОР ГОДА на конкурсе ГЛАВНЫХ ДУРАКОВ НАШЕЙ ОБЛАСТИ.

Заслуженная слава настолько тепло отнеслась к любителю стрингачей, что золотистыми струями стекала с каждой его статьи с потоками орфографических ошибок и нелепых словосочетаний.

Мне, конечно, приятно каждый раз видеть плоды его словотворчества: ведь «гомерический хохот» - это единственная характеристика не только эпистолярных потуг интернет-воина, но и его показной бравады и потоков сознания на всяких ЭХАХ.

Однако, тут я увидел статью на 7х7, которая принесла мне огромные страдания, потому что серьезно травмировала мои печенки.

Я не просто не могу больше смеяться: я решительно обвиняю Тахира в «покушении на мою жизнь и здоровье»! Ведь я не выдержу еще одного такого поста!

А потому, я решил его разобрать по частям. Вам смешно, а Тахиру приятно :)

Устраивайтесь поудобнее и извините за ваши печенки: я лишь слегка домысливаю то, что хотел сказать великий знаток русской культуры и цивилизации :) Ну и вопросы позадаю, конечно :)

Авторский стиль и знаки препинания оставлю, дабы вы могли оценить уровень знатока русского языка от общественной палаты.

«На прошлой неделе, известное в городе своими «скандальными разоблачениями», интернет издание опубликовало статью, с душераздирающей историей...» (тут запятая лишняя, первая ошибка).

Итак, мой комментарий:

- Трус он и есть трус. В случае с этим товарищем, ТРУСИШКА :) Год назад вызвал мня на бой, а когда я согласился, испугался побиться со мной по правилам, честно, на ринге. Потом испугался называть меня по имени в своих многочисленных блеяниях, которые он путает с интервью, а теперь не решился назвать газету «Репортеръ».

Статья не содержит никакой клеветы, она оскорбительна, вероятно, только тем, что содержит иное от «Тарзана» Алиевича мнение.

«... Прочитав эту статью, любой порядочный человек должен был бы презирать виновника несчастий отставного офицера, участника боевых действий, оставшегося с двумя малолетними детьми на улице без крыши над головой...»

Невозможно презирать того, к кому с презрением относятся те немногие кировчане, которые знают Мамедова лично. Гораздо хуже для него, что большинство вообще о нем ничего не знает! Это, на мой взгляд, даже хуже презрения для такого честолюбивого позера.

Далее он продолжает:

«...Так вот, этот злодей - видимо я, а несчастный, обиженный и обездоленный защитник Родины – гражданин Пятышев, являющийся единоличным владельцем фирмы «Страйк», которая, в свою очередь, владеет около 10% акций банка «Хлынов». Кроме того, в той же деревне, данный гражданин занимается бизнесом по скупке участков у граждан, строит на этих участках незатейливые домики и продет их приезжим. Например, последняя сделка, по словам участника сделки, совершена на сумму 740 тыс. рублей».

Как сказал бы клуб поклонников глупости Тахира (именно клуб сказал, ведь у Тахира говорят даже суды :))), «мы от него балдеем!»

Мой комментарий:

- «Родина» Тахир пишет с опаской с большой буквы, ведь это сейчас главный тренд. Ему, никогда ни от кого свою родину не защищавшему, более того, даже ее стеснявшемуся, вряд ли знакомо чувство долга, он считает возможным даже поиронизировать над этим!

«Клим Чугункин!» - написал бы Булгаков! Тахир даже не поймет, о чем речь :)))

Как важно, что гражданин владеет целыми 10 процентами банка «Хлынов», «строит незатейливые домики, которые потом продет приезжим» (еще одна ошибка, орфографическая), да еще и единолично владеет компанией!

Это, видимо, такое страшное преступление, по сегодняшним временам, которое и является основанием для подачи на него в суд!

К самому, правда, товарищу СААХО...Мамедову было очень много вопросов и о поддельных векселях по "строммиту" и по "стайлингу", а в кругу вятского бомонда его иначе как «рейдером» не называют :)

Далее идет совершенно загадочная небесноюридическая формулировка:

«..Кстати, не уверен, что все эти деньги прошли налоговую очистку... »

Чтобы понять, какую редкую глупость написал «великий юрист всея общественной палаты» вот ссылка: kavator.ru/dic/business.php?dic_tid=14976. Он как тот Петрушка, любит складывать буковки и разные красивые сочетания слов, не придавая значения их смыслу :)

Поэтому, особо прикольно звучит на ЭХЕ, когда приходит в гости к не менее глупым ведущим :)

Ну а мы дальше:

«...А дом, из которого по смыслу статьи в «Репортере», я изгнал своего «несчастного» соседа, некогда жилой дом, но где более 7-и лет никто не проживает, и, только благодаря моим усилиям до сих пор не упал и не заселен любителями выпивать в укромном уголке. Мне приходилось гнать оттуда разных любителей повеселиться. А мой «несчастный» сосед появился тут буквально в начале года, то есть через 7 лет после меня, получив в собственность часть дома по договору дарения.

Потом какими-то хитросплетениями, на собственном же участке, мой сосед обнаруживает «свободный» участок, производит за свой счет межевание нового участка (а фактически своего же участка), берет его в долгосрочную аренду у администрации района, и предъявляет претензии на соседний участок» (опять две ошибки - плохо у АБДУЛАЛИ с запятыми)».

Мой комментарий:

- Вопрос в том, аварийный ли дом, а также в том, какого черта биологический объект Мамедов ходил там кого-то «гонять», воровато исследуя чужую собственность?

А если бы сосед не появился вообще, имел ли право, учитывая огромное число титулов и званий, близость к губернатору и дружбу с собачкой Кати Реутовой, бывший секретарь ОПКО присвоить себе этот домик?

А может, это именно Тахир шлялся и присматривался давно к домику, а потом вдруг обнаружил, что он принадлежит кому-то? И, как там, по Гашеку, «почувствовал себя обокраденным»?

7 лет ведь ходил и вожделел, а тут раз - и кто-то предъявил свои права на собственность! Как так? Кто посмел?

«Именем тарабарского короля и честью собачки члена ОПКО от губернаторской половины Кати Реутовой, требую приструнить и наказать!!!»

Далее, феерично так, что даже комментировать неловко: наслаждайтесь!

«Одного только не рассчитал привыкший работать нахрапом молодой и ухватистый предприниматель – соседом оказался я. Были многочисленные встречи. Я пытался образумить парня. Даже мать его, признавая всю нелепость ситуации, была готова на мое предложение идти на  мировое соглашение, так как все и так было очевидно, что их поступок выходит за рамки добрососедских отношений. Готов был отдать я ему даже часть своей земли (свидетель – глава поселения, а также в суде озвучивал это под протокол), чтобы тот смог вести свое хозяйство, если, конечно, не для перепродажи.

Но, молодой и «обиженный» сосед решил идти своим путем. А вот, не вышло. Решил я в суд подать. Судебная землеустроительная экспертиза (а кто в этом понимает, тот знает, насколько это сложная и дорогостоящая процедура) подтвердила, без того ясную для всех, даже для матери ответчика картину, что незаконным было межевание земли и взятие его в аренду. Да и неоткуда там лишним метрам взяться! В тех местах давно уже бесхозных участков нет».

Мой комментарий:

- Конечно, по титулам явный перевес на стороне Мамедова. Ведь только он может определять уровень добрососедства по праву собственности!

Это единственный осмысленный абзац, кстати, где явно видно, что Алиевич избрал сначала главным методом давление на мать предпринимателя. Именно тем, что «даже мать подтвердила» он обосновывает свои претензии к ответчику. Ну, этот парень давно слывет новатором в юриспруденции :)

Зря только назвал соседа «обиженным», ведь мы давно знаем о владении экс секретарем «блатной феней», поэтому понимаем, какой смысл вложил он из всех своих стрингачей в это слово, желая побольнее уколоть человека, вставшего у него на пути.

Хотя его повадки, фото в соцсетях, «сладенькие манеры» давно известны всем, кто его знает, а потому я уже задавал вопрос о его сексуальной ориентации, которая может оскорбить многих даже больше, чем незнание элементарных правил русского языка!

Ну и нападение просто прекрасно в конце!

«...Остается открытым вопрос: кто и зачем сочинил эту кляузу в мой адрес при наличии столь очевидных фактов не в пользу «потерпевшего». Как бы там ни было, за клевету придется ответить в суде.

А компенсацию за моральный вред я передам в Орловское спецучилище для детей с девиантным поведением, где недавно я побывал совместно с Секретарем ОПРФ, и эти ребята, и их воспитатели произвели на меня неизгладимое впечатление.

Есть еще на свете много добра – вот что от этой встречи я вынес. Поэтому смотрю на мир по-прежнему с надеждой на светлое будущее нашей молодежи». (Пятая ошибка - оценка "два". Даже повышение статуса в виде членства в общественной палате России не сделало Мамедова умнее...)

ВОПРОСЫ:

1. Что конкретно является клеветой в статье?

2. Что мешает не просто «побывать» в Орловском спецучилище, а помогать ему системно, не писаной вилами компенсацией морального вреда от поверженного в суде человека? Денег жалко?

3. При чем тут «надежда на светлое будущее нашей молодежи?» И сколько лично она должна такому барину как Тахир Аполлонович?