Новый год в этот раз встретили мы по-испански. Это довольно просто: работать почти до полуночи, потом поехать на площадь Испании с бутылкой и 12 виноградинок на человека. Там съесть их, выпить то, что привез, выпить еще у кого-нибудь, а потом кем-нибудь закусить :)

Но это в варианте хард, а в варианте лайт после салюта, неспеша, прогуливаясь, уехать домой.

В нашем случае, у нас была мечта. 

Вид с тринитатской квартиры

Так как месяц в Барсе мы жили на тринитатской горе с кабанами, то везде было очень холодно и процедура душа напоминала закаливание, что было довольно неприятно и опасно даже для здоровья. Но когда мы нашли, наконец, нормальную квартиру, куда должны были переехать после нового года, оставалась лишь одна новогодняя ночь, которая отделяла нас от холодных неудобств и дикостей до света и цивилизации. И мы решили выбрать отель со СПА, чтобы и встретить новый год необычно, и заодно наконец-то почистить перышки. А потом уже переезжать в новую квартиру!

Как мало надо человеку для счастья? И правда, совсем мало.

Еще: красная икра и балык из русского магазина, свежая клубника, мандарины и виноград. На десерт наши же тортики, от которых, мягко скажем, счастье усиливается вдвое!

И вот, после того как мы отвезли последний заказ, мы оказались в отеле СЕНАТОР БАРСЕЛОНА, который выбрали по www.booking.com. С собой целый чемодан продуктов, раскрытые рты, чтобы проглотить счастье и ... Полный серьезный конкретный облом...

СПА, оказывается, не работает! Ни 31-го, ни 1-го!!! Хотя специально смотрели и тыкали заказом в рожу ресепционера с каменным лицом и говорили: написано же даже по-испански, что не работает только в понедельник, вы что, уроды, над людьми издеваетесь, 3 часа до нового года, а тут такое! Да у нас было 5 вариантов и мы выбрали тот, что с обманом.

Ничего не подействовало: только человек сказал, что может посочувствовать нам и даст номер получше этого же класса.

Отель вполне комфортный, вместо СПА была ванна, решили особо не заморачиваться, зато кровать на пульте дистанционного управления (очень удобно для различных экспериментов), ледогенератор и очень тепло, как в сказке. Наутро новый человек нам сказал, что они по решают и в СПА мы сможем сходить потом, когда он откроется. И мы ушли и забыли. 3-го звоним спросить, где же наше приглашение в СПА, а на нас как спускают всех собак: "да кто вы вообще такие? С каких это щей отель вам чего-то должен" и так далее! И далее очень большой прокол с их стороны, фраза: "и вообще это Букинг предоставил вам неверную информацию..."

Ах Букинг, а я то и забыл, кто меня спасал на трассе марсель - Монпелье, когда сломалась машина, или в Польше, когда сбились с пути. Напишем Букингу.

Честно, ну вот думаю, все же в России празднуют, ну кто там будет разбираться? Подумаешь, какой-то один человек, пусть даже эксперт по туризму и заслуженный GENIUS...

И через 2 дня ответ, который нас поразил. Мы, конечно, угрожали СЕНАТОРУ плохим отзывом и адвокатами, но главный творец победы - это именно Букинг.

 

Вместо 7 дней справились за 2...

Ребята все так красиво разрулили, что мы теперь пойдем в СПА в любой день, когда захотим, в любое время на любое время, извинились и пообещали, что никогда больше такого не повториться...

У меня только слова благодарности, просто потому что всегда приятно, когда люди не просто работают профессионально, но еще и преподносят приятные сюрпризы и всегда заступаются за тех, кто использует их сайт!

Берите пример, тупые сотовики и прочие бездельники именно с www.booking.com!

Наша семья уже побывала в 64 отелях через наш любимый сайт! И эти ребята помогали нам в таких ситуациях, когда от отчаяния становилось страшно.

Это не реклама, это просто благодарность великолепным профессионалам, которые помогают людям в любых ситуациях!

С Рождеством этих людей