ОСТОРОЖНО: ЖЕЛЧЬ! СЛАБОНЕРВНЫМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ И УВЕСТИ ДЕТЕЙ ОТ КОМПЬЮТЕРОВ!

Блогеры бывают разные: худые и тощие, большие и маленькие, полезные и никчемные. Это хорошо, что они есть. Я уже писал о том, что для меня блогер - это человек, который способен словом изменять мир вокруг себя, зажигая сердца людей и мотивируя их на действия. Критерий очень прост: есть результат от постов в виде полезных для общества действий? Значит, мы читаем блогера. Есть только самолюбование, трансляция чужих мыслей, бессмысленный спам твитов и позитивчик - мы имеем дело с тусовщикусом обыкновенным. Пусть Костя Ворон в своей "Флоре и фауне земли вятской" описывает этот распространенный тип бездельников, у него хорошо получается. Мы вот с Долгих, Патрушевым, Вороном, Ивакиным, настолько бесполезны при раскраске скамеек, что никогда на подобные тусовки не пойдем в принципе. Нам не нужна всемирная слава тусовщиков. Так что, пусть делают свои "львиные полезные" дела для общества без нас.
Блогеров при раскрашивании скамеек никогда не будет. Их вообще никогда не будет рядом с тусовщиками: у них разные пространства и смыслы.
Особенно смешно, что "создатели" аллеи называют свой опыт уникальным! Однако, взяв идею с Питера и Новошахтинска, исполнив ее с поистине вятской скаромной стремнотой, получилось действительно уникально бессмысленно и некрасиво.
В Питере и Новошахтинске хоть деревья сажали, а эти просто изуродовали муниципальное имущество и пофоткались на память. 
Так хоть назвали бы свое мероприятие правдиво: раскрашивание скамеек. А они настолько оказались охочи до пафоса, что "открыли аллею"...
Рекомендую их проверить на причастность к очередному вандализму в Кирово-Чепецке. Стиль тот же самый, тренировались, наверное...

Чепецкие блогеры тоже забыли посадить аллею, но город украсили однозначно!

По надписям смотрите, как похож почерк и общий посыл: чепецких блогеров кто-то по недоразумению обозвал вандалами, хотя сделали они то же самое, что унылый жадный до славы лев: показывали, что они круче!

Скамеечка известного заказушного фашиста-тусовщика, главы федерации свободных бездельников, прекрасна. Даже не надо проводить симпозиум психологов, чтобы увидеть точную копию своего создателя!
1. Скамейка, как лев, старая кривая без спинки, на которой неудобно сидеть, но теперь еще и некачественно раскрашена - желание купить новый свитер выпирает даже через патриотические краски. Патриотизм этого фаната фашистской литературы, подсасывающегося армянскими деньгами, несколько неполный: не хватает свастик, которые, думаю, очень скоро местная детвора нарисует способом коллективного творчества.
2. ФСБ круче ЦРУ - в этом лозунге весь бывший дряхлый работник культуры, которому не важно, зачем что-то делать, а важно быть громче и заметнее. 
3. О степени развития креативных способностей говорили уже фотки капота со штрафстоянки, когда, специально выбирая ракурс, этот облезлый пуфик пытался играть в фотографа и насмешил весь город. И ракурс то был не тот, что на нашем видео, и следы деформации так и не скрыл, все как обычно тяп-ляп, но главное - чтобы о тебе побольше говорили!

Любовный восторг от самого любимого человека в жизни льва - его самого, выражается в добродушных покрякиваниях при написании поста и комплиментах еще одной знаменитой вятской тусовщице - главной хевенайсдейщице и лифтолутчице Юле Афанасьевой: на этой фото он делает комплимент Юле, признавая ее красоту:

Но лев опять неудачно подобрал ракурс...

Юля, последнее время остервенело сражающаяся с полнотой, вряд ли будет довольна такой подставой со стороны льва...

Главный вятский тусовщик с каким-то улыбчивым другом-миллионером на камеру пару минут покрасили собачку: это инсталляция их вклада в вятскую культуру: и я прекрасно понимаю Павловича, который именно просмотра такой показухи легко мог написать свою откровенную, полную личной боли статью.

Красили собачку все, по очереди, что говорило о том, что это не тролли. Тролли бы красили скопом без краски, царапая по железу зубами.

А вот эта скамейка мне понравилась, ребята молодцы. Только кнопки и клепки надо было налепить везде, чтобы никто не садился. Потому что сейчас можно просто порвать куртку, когда решишь приобнять любимую девушку, а при "кнопках везде" можно привлечь уже профессиональных сторонников садомазо, коих в нашем городе немало. Да и простояла бы скамейка подольше, учитывая, мягко скажем, слабоватый антивандальный тюнинг. Странно, что лев ничего на ней еще не нарисовал и не нацарапал. Но он сделает это обязательно, напишет, что он круче!

А вот вам пример из других регионов, где у людей есть и мозги, и культура. Можно сравнить с нашей херотой в виде Ассоли, которая настолько ужасна, что даже Льву не понравилась. Хотя она, кстати, похоже на Юлю Афанасьеву!

Не правда ли, что-то есть? Вот если бы Коля Пихтин взял правильный львиный ракурс...

На самом деле, конечно, я не считаю идею аллеи блогеров в нашем городе бесполезной. Просто всегда, перед тем как ты что-то делаешь, надо задавать неведомый львам вопрос: зачем?
Именно поэтому я предлагал сделать аллею блогеров на месте предполагаемого строительства торгово-офисного центра на Карла Маркса и Профсоюзной. И защищать ее! Вот на строительство аллеи там пришли бы и блогеры. Потому что тусовщики бояться выяснять отношения с администрациями, Липатниковым и ментами.
Вот и думайте, что круче: быть никчемным тусовщиком или настоящим блогером?
Пока эти тусовщики скамейки красили, мы опять за выходные пять пьяных водил поймали...