Перепечатываем пост Сергея Косолапова!

Сегодня просматриваю френд-ленту и падаю от неожиданности! Мою скромную персону разместили в каком-то рейтинге, и я, там, типа, аж поднялся на 4 пункта! Люди еще и поздравлять меня стали с чем-то!

Я чуть не е...нулся от честной кампании, в которую меня кто-то по недомыслию включил. Хотя я отказал всем, кто предлагал мне быть экспертом, а исключение составил только для ДЕЛОВОЙ ВЯТКИ. Только потому что просила Надя Курнакова и там смелый парень Паша Караваев, который не испугался задать губеру часть моих вопросов на кривой линии. 
Честно не знаю, ДЕЛОВАЯ ЛИ ЭТО ВЯТКА выдала этот хит-парад, но мне неприятно находиться с жульем, бездельниками и идиотами в разных рейтингах. 

Поэтому прошу поменять мое фото, так как это мне (гаваарит так томно как Юля Афанасьева) не нравится совсем, на то, что присылаю в конце поста.

Рассказываю поименно:

1. Губернатор не может быть общественным деятелем просто потому что по пандусам инвалидов кинул, парк отдает крупнейшему банковскому должнику. Его свиным работодателем - быдло - банку от меня пламенный привет, я выиграл суд у этого банка, скоро напишу подробнее. Помните, с карточки у моей жены деньги украли, а банк этот вместо того, чтобы исправить оплошность, обвинили меня в том, что я беспечен и вообще угрожали физической расправой? 
Вот мой красивейший ответ спонсорам семьи белых. Первый из тех, что я пообещал им тогда в кабинете, где они потешались над моей проблемой.
Губернатор, помимо того, что позер и с треском проиграл Мамаеву, еще и трус: в ночной патруль не ездил, на точки продажи алкоголя ходил только под охраной генерала, по городу ночью перемещается под охраной Кати Реутовой :) трусы не бывают общественными деятелями. 
Про экономические успехи этого злого гения области спросите у бюджетников, когда им заморозят зарплату. Кредиты набрать в 10 раз больше чем предшественник - это охеренный успех для рейтинга в номинации ОСТАП БЕНДЕР ГОДА.

2. Липатников. Старый пионер, который попытался отобрать первый парк у горожан, в рейтинге общественных деятелей - это вообще без комментариев, если рейтинг не шуточный. Его бы памятником сделать внутри этого парка, заморозив шокером в обнимку с Бургуа. Тогда можно было и оставить.

3. Коля Пихтин. Уникально симпатичный бездельник-фотограф, великий сторонник дискуссий с забаниванием оппонентов. Придумавший новое определение слова "оскорбление" на пару с ткачевым (кстати, где это он? Кричал, что он столько сделал для области!) - это когда человек открыто высказывают иное от коли и Олега мнение. Потрясающе по глупости даже для членов общественной палаты!

4. Андрей Усенко. Тут личное. Кто знает девочку Юлю и моего соседа хорошего парня Витю, без труда догадается, почему мне кажется странным вот такое фото:

Мальчик у Андрея, кстати, до боли похож на брошенного губером мальчика Юру, которому в Лондоне лучше чем в Кировской гимназии. 
Когда с чужими детьми и с чужими семьями вместо того, чтобы быть со своими.
Это уж у меня, по-стариковски, просьба простить.
Особенно нравится мне как Андрей говорит о предпринимателях, думает о них, страдает за них. Странно только что предпринимателей на всех мероприятиях по поддержке предпринимателей, раз в 5 меньше чиновников и околочиновничьих структур.

5. Мамедов Тахир - я все сказал этому коренному вятчанину с его косноязычным стремлением вылизать власть со всех сторон. Его номинация ГЛАВНЫЙ МИНЬЕТЧИК. Там у него конкурент только Тихонов и Курашин. Фото в стрингачах, которое этот трусливый зайчишка, вызвавший меня на бой, а потом драться со мной испугавшийся, настолько прекрасно, что я снова его выложу вам ради смеха:

Настоящий общественный деятель!
Туруло бить не буду, знаю его давно и он реально общественный деятель. Но есть киоски, в которых продают исподполы алкоголь ночью, которые странным образом входят в его ассоциацию. С чего бы это, думаю, он сам разберется. 
С директором детского фонда сохраним интригу. К ней много вопросов у меня и Долгих, у нас есть материал и свидетели... Всему свое время, будет интересно.
Павлович - явление на Вятке и мне горько, что он уехал отсюда, но я рад, что он всем показал свой последний перфоманс: горькое разачарование губернатором, чьим советником он являлся, а тот показывал его друзьям как любимого пуделя.
Про директора Герценки ничего не знаю и не слышал. Поэтому и говорить ничего не буду.

Ах да, напоследок про фото, на которое прошу поменять вот это некрасивое на скомканном листе:

И, да прибудут на Вятку достойные люди!