Никита круче всех в песочнице! У него самая красивая машинка!
Видели ли вы когда-нибудь, как детишки "меряются пиписьками "в песочнице? Это невероятное зрелище! Один доказывает, что он лучше, потому что у него телефон круче, второй потому что он самый сильный. А побеждает в этом споре всегда пацан, у которого самая красивая машинка. Потому что красивая машинка - это как печать успеха и пропуск в высший свет. Для тех, у кого больше просто не на что поставить. Например, на мозги или совесть. Ну да ладно, мозги с детства у маленького никитки были неординарные, а совесть... Дак она для будущих губернаторов в наше время не обязательна. 
Как-то одна светская львица местного разлива мне сказала, томно отпивая коктейль: "мужчина, Сережа, отличается от мальчишки только стоимостью игрушек". И так многозначительно высосала коктейль одним дулом, что я почему-то подумал о том, чем девочки отличаются от светских львиц. Ну, да ладно.
Писал я уже о том, насколько двуличен наш губернатор никитос. Когда он широко рекламирует ВЯТСКОЕ ПОДВОРЬЕ в Москве, где будут продаваться вятские товары, а потом земля в Москве без конкурса отдается его друзьям, которые создают торговую зону по продаже вятских мандаринов и специй. Пассионарными таджикскими антипатерналистами.
http://skosolapoff.livejournal.com/#post-skosolapoff-101860
До этого писал про его популистские обещания продать роскошные автомобили, типа "шаклеинского" ЛЕКСУСА, в тяжелый для Вятки час, и личным примером показать затянутый пояс, когда ты ездишь на своем автомобиле. Закончился этот эксперимент сказочным появлением машины МЕРСЕДЕС, на которой барин ездит по латвийским посольствам и вечеринкам в Москве. 
http://skosolapoff.livejournal.com/94664.html
Причем, тогда час был явно легче, так как область была должна 1,6 млрд. рублей, а сейчас госдолг уже составил больше 15 миллиардов и область стремительными темпами эта креативная губернаторская команда ведет к банкротству.
http://skosolapoff.livejournal.com/96119.html
Но тут ко мне попали очень интимные документы из Департамента госсобственности, собственно, проливающие свет на обстоятельства, откуда этот МЕРСЕДЕС у Никитоса взялся. И это так интересно!
Оказывается, машинешку, стоимостью более 4 миллионов рублей, правительству Кировской области подарил ... ВЯТКА-БАНК! 


Причем, распоряжения на официальном сайте нет!
Http://www.kirovreg.ru/publ/AkOUP.nsf/RByNumDocs?OpenView&Count=50&Start=551
То есть распоряжение специально вымарано, чтобы не дать возможности людям открыто задавать вопросы. Дорогая иномарка для Правительства области покупается частным банком...
Это за какие такие заслуги и на каком основании?
Вы верите в такую честность и бескорыстие банкиров? Я нет. Потому что когда мошенники украли у меня с карты 64000 рублей, этот банк мне возвращать их отказался, хотя они сами признали, что именно мошенники их у меня украли, да еще и с кредитного лимита. Сейчас дело в суде. Но, со мной все понятно. Кто я такой, чтобы мне возвращать деньги? Другое дело губернатор Никитос, когда у него тоже пропали прошлым летом с карточки деньги, ему их вернули на следующий день. И широко это разрекламировали. Теперь вот машинку подарили для поздок по Москве. А за какие заслуги перед банком ему возвращают деньги, дарят машины, на которых он потом разъезжает, выделяя на оплату бензина почти по 100000 рублей в месяц? А где-нибудь еще в России дарили правительствам банки машинки? Это настолько выглядит интересным, особенно с учетом того, что прокуратура и правоохранительные органы хранят безмолвие, что в пору этому банку давать... Грамоту Правительства области! А сколько стратегически важных объектов находится в залоге у этого банка! А если посмотреть, как сказочным образом этот банк расцвел на территории Кировской области, то такая бескорыстность вовсе не выглядит случайностью. Она выглядит частью стратегии по захвату рынка. Разве не так?
И как это круто: сначала денежки исчезают с карты, а потом появляются; машинки, лондонские апартаменты для семьи... Все ниточки идут к финансовому кошельку Никиты. Даже особо следы-то не заметает, хотя вымарывать распоряжения с официального сайта как-то пошловато.
Зато сейчас столько "счастливых" обладателей карт этого самого банка - все правительство и все бюджетники переводятся в этот банк на зарплатные программы, пенсионеры на свои пенсии. Лакомые куски госсобственности находятся в залоге у этого банка, за которые правительство исправно платит. Молодцы - мальчуганы, никитос да Гусятка. Вы круче всех в Вятской песочнице! Вятские быдло-людишки вам благодарны за счастье того, что вы им хоть воздух пока оставляете!