Рвется сердце всегда с чужбины на далекую любимую Родину. Губернатору белых очень повезло: его любимая родина находится всего в 400 километрах от злобной Вятки, которую он давно ненавидит всем своим большим и прекрасным сердцем. И, вроде бы, раньше он часто туда ездил, и поэтому дорога Киров - Пермь должна была стать самой лучшей дорогой области! Но она почему-то не только не стала дорогой в светлое будущее, но стремительно превратилась в направление, разрушившись также быстро и печально, как любовь Никиты к Вятским людям.
Последнее время он не просто говорит чушь в различных интервью, как это было про снижение дотационности бюджета:
http://7x7-journal.ru/post/25203?r=kirov, или борьбу с коррупцией: http://skosolapoff.livejournal.com/90544.html 
Он начал говорить циничную чушь, а вот это уже опасно для здоровья не только горожан, но и жителей области. Так, недавно, когда последние единицы верующих в него людей взмолились о помощи горожанам, чтобы он защитил их от некомпетентного и преступного руководства, превративших город в склад снега, грязи и мусора, Никита высокомерно заявил, что ему не хочется вмешиваться, типа, нужны сильные муниципалитеты. А то, что кировский слабый - это, очевидно, проблема самих кировчан. 
И многие поддержали эту позицию: во всех бедах горожан виновата БЫДРА, и это понятно, потому что мы сами своим равнодушием и пятисоточным разменом отдали власть этому дикому животному, что сожрала весь асфальт на улицах, закидала город грязью, завалила все дворы снегом и льдом, а потом накидала сверху веток.
А с областью-то что? Ниссан Патрол с мажорским номером 001 АКО, видимо, не замечает колдобины да ухабы трассы Киров - Пермь? Или за эти-то дороги губернатор тоже не отвечает? Да нет, все просто!
Он стал летать в Пермь на самолете! Ну его на фиг делать дороги! Пусть вятский менталитет делает, раз такой умный и имеет наглость еще и критиковать действия белокурого солнца Вятки!
Победил Никиту белых вятский патернализм, сломал его легендарную волю к славе и победам. Слова стали изобиловать в его речи: "невозможно... в текущем режиме ... в пределах компетенции ... мы не можем так просто взять и сделать..." Политическая импотенция стала следствием какой импотенции? Духовной, физической, ментальной?
Куда делся тот романтик-идеалист, который днем и ночью все обещал и рассказывал, как мы заживем? А был ли мальчик?
В последнее время мы все чаще видим циничного самодовольного торговца-дельца, который действует по принципу: "после меня хоть потоп".
Я проехал по трассе Киров -Пермь, ее в народе называют "никиткина западня" - слышал это название от дальнобоев. И вот прямой результат деятельности белых на посту губернатора области. Даже дорогу на родину неохота строить! Изучал ли этот кандидат лживых наук ЭКОНОМИКУ, которая гласит, что дороги - это кровеносная система государства? Да и на фиг ему, если свалить собрался? 
НАЙДИТЕ ОТЛИЧИЯ:

Афанасьевский район

Афанасьевский район

Омутнинский район

Омутнинский район

Омутнинский район

Белохолуницкий район

Белохолуницкий район

Белохолуницкий район

Слободской район

Слободской район

Практически вся дорога такая, однако, будем объективны, местами бывают хорошие участки, на которых так и хочется разогнаться. А что происходит, когда со всего размаху люди попадают в такие колдобины? Машину подбрасывает и она теряет управление. Как это, вероятно, произошло в четверг на границе Белохолуницкого и Омутнинского районов, с водителем автомобиля ОКА. Незадолго до нас он ехал в Кировском направлении и его выкинуло в лобовую прямо на КАМАЗ на встречке. От машины не осталось НИЧЕГО, от водителя тоже. Скажете: сам виноват, надо было ехать тихонько? Может, и так. А может, все-таки кто-то должен нести ответственность за такие дороги? Цена ведь им жизнь человека!
Понимает ли это Никита? Как-то в 2010 году он сказал прекрасную фразу: "губернатор должен лично отвечать за все, что происходит в регионе: http://www.belyh.ru/2009/03/nikita-belyx-gubernator-dolzhen-lichno-otvechat-za-vse/
Вспомнит ли он о водителе ОКИ? Или, как обычно, услышим знаменитое: "это не моя компетенция..."?