Ночной патруль 23.03.2013
Пишу, как обычно, отчет о дежурстве ночного патруля в лицах. Сегодня впечатления одного из самых мудрых активистов нашего движения - Паши. Паша со своими "сединами" практически не пропускает ни одного патруля, ездит практически с самого начала и значительно эффективнее, чем я, например. Уж и не знаю, где он берет этих упырей в таком количестве?
"Ездили сегодня 8 экипажей, сначала, как всегда, было все тихо и размеренно, позже начались появляться упыри на ул.Московская, передали ДПС, подтвердилось, потом затишье, а затем началось... 
Пятерку у планеты 2 экипажа останавливали - подтвердилось, дальше больше, хронологию время не фиксирую, сообщили, что с Коминтерна наряд ДПС преследует ам, он не подчиняется, подтянулись к старому мосту экипажи ДПС И 4 машины ночного патруля , перекрыли движение ЧУДОМ!!! проезжающими камазами с песком, участники ночного патруля вместе с командиром взвода ДПС, который проявил профессионализм и быстро скоординировал действия. Честно говоря, было немного не по себе даже за камазами, но ... задержали женщину в невменяемом состоянии. 
Смотря в глаза этой дамы видели бездну глубокую и невозвратимую, то есть полный неадекват!!!
Идем дальше: около кафе ШАНСОН в 2 ночи обратили внимание на АУДИ, которая сильно виляя припарковалась у Этого заведения. Ждали, сменяясь, 4 ЧАСА!!! 
Из ШАНСОНА вышло тело, упало в машину и собралось ехать. Мы, понимая, что в таком состоянии не то что ездить, ходить люди не могут, подошли к нему и попросили не ехать. Но он послал нас куда подальше и поехал. По пути совершил ДТП, понесся по Карла Маркса, где его пытались остановить сотрудники ДПС и ночного патруля. Погоня была серьезной, водитель был в полном неадеквате, у ЧЕПАЯ чуть не сбил УАЗ вневедомственной охраны. Во время погони машины ДПС и патруля максимально старались блокировать этого дурака своими машинами, чтобы он ничего больше не совершил. Спасибо всевышнему, что на перекрестке Маркса - Энгельса не было транспорта и людей, ато еще могла бы быть беда. Около ВЯТКА-ЭКО упырь наехал на сугроб, повредив дорожный знак, благополучно перевернулся".
У нас в группе свои впечатления добавил МАКСИМ, который обычно ездит с экипажем ДПС.
МАКСИМ БОНДАРЕВ: "Я немножко добавлю: на посту за Новым мостом гайцы остановили машину ,водитель был пьян , пока его оформляли, села жена за руль и поехала. Сотрудники быстро среагировали и началась погоня. Когда ее остановили, то увидели, что водитель и пассажиры были очень пьяны и рядом с ними лежала бутылка водки. Женщина вела себя нагло и развязно, что видно на представленном видео:
http://m.vk.com/video41642588_164910819?list=78668d2b47da935bbd&from=post-43444147_5178
После эвакуации машины, водитель-женщина забрала с собой недопитую бутылку водки и ходила по улице просила, чтобы кто-нибудь ее увез!!!!"
ПАВЕЛ ГЛУХОВ, активист НОЧНОГО ПАТРУЛЯ
По наводке НП, я и сотрудники ДПС подъехали и увидели, как тойота совершала маневры на стоянке у магазина Магнит, после чего водитель был задержан. Потом он начал утверждать, что не управлял машиной и что его задержали незаконно. Вел себя вызывающе и хамски, сотрудникам ДПС грозил неприятностями на работе, обещал подать в суд, в наркодиспансере у него возник конфликт с врачами, после чего они ему написали отказ в освидетельствовании. Затем он начал звонить по телефону доверия, потом в прокуратуру, потом решил пройти освидетельствование платно, прибыл снова в наркодиспансер, где встретил Пичугина и сказал ему обо всем случившемся. При выдаче копий протоколов, писал, что ничего не получал, и ни с чем не соглашался. У сотрудников ДПС есть все видеозаписи с этим кренделем. Я написал объяснительную для сотрудников ДПС о том, что действительно он управлял машиной и машина совершала маневры, а также о поведении данного гражданина.
По поводу описанной Павлом погони: находясь в машине ДПС испытывал чувства и эмоции, которые трудно передать, погоня действительно была серьезной и опасной. АУДИ у ЧЕПАЯ шла по встречке и чуть было не собрала все припаркованные машины. На энгельса по встречке шла машина, водитель которой вовремя смог оценить ситуацию и прижался к обочине. Сугроб и дорожный знак не дали уйти АУДИ дальше, водитель отделался лишь незначительными царапинами".
Итог пятницы: 3 пьяных водителя. Итог субботы: 2 пьяных водителя. Жарковато становится ближе к лету!
Уважаемые вятчане - кировчане! Эти пацаны из НОЧНОГО ПАТРУЛЯ защищают вас и ваших детей! Пьяные продолжают ездить по дорогам нашего города. Обращаюсь к вам: если вы видите, что ваш друг или подруга садится за руль пьяным, препятствуйте этому всеми возможными средствами! Потому что лучше, если вы сами отберете у них ключи и он вам на утро будет благодарен, нежели потом видео с его недостойным поведением увидит весь город. Не говоря уже о беде, которая всегда рядом и может произойти с каждым из вас, кто окажется на пути этого пьяного лихача!