Нет, я не о том, что высказывания сего джентельмена выходят за рамки. Это уже привычно и это не исправишь. Я о настроениях в СМИ: ладно бы он нес чушь по поводу "Репортера" (неосведомленность в источниках финансирования сайта и газеты и их владельцев уже общее место, которым трудно кого-то задеть).

Но зачем трогать Прохоренко, которого лично я знаю как порядочного и приличного человека? 

Неужели означенный господин до сих пор не понимает, что самое глупое для общественной карьеры - это ссориться со СМИ? Ведь на сайте "Репортера" его не банят (хотя могли бы влегкую), никто из сотрудников редакции не пишет ему "писем счастья" (есть текущая работа, и ее много). 

Зачем?

У меня одно объяснение: безысходность. В бизнесе человек не состоялся (не будем размазывать по чистому столу историю с "Соточкой"), в политике исполняет роль "чего изволите?", причем "изволить" могут любые люди, которые хоть что-то платят. Тогда у меня одно, чисто английское пожелание: заткнись, и переживай свои проблемы молча! Они никого не волнуют, кроме тебя, и никто, кроме тебя, их не решит. Будь хотя бы ПРИЛИЧЕН, - а то при чтении твоего закидонистого бреда хочется умыть руки.