Они сделали его красным. Красным, Карл!

Сегодня с утра, открыв "новый" сайт старого "Вятского Наблюадетеля", я понял, что попытки реанимировать обречены. Газета и сайт, которые сделал Бачинин, мертвы. 

Чтобы, сука, насладиться: http://nabludatel.ru/

...Мы познакомились в 2002 году. Я работал на Олега Валенчука, и бодро строчил язвительные статьи про его врагов. Наташа Кузнецова (она же Вера Якубович) пришла ко мне в гости на съемную квартирку на Молодой Гвардии. Потом я не раз и не два виделся с ними. Дружеских отношений между нами не возникло, но мы по-прежнему хорошие приятели.

... Сережа рисковал. Я никогда не считал его "рыцарем в белых одеждах", а благодаря врожденному цинизму ржал над "журналистской этикой" в ипсолнении Якубович. Но они позволяли себе то, чего никто другой в Кирове делать не мог: отказывались снимать материалы, и обиженным владельцам заводов-азет-пароходов приходилось выкупать весь тираж газеты, Сережа объявлял сухую голодовку в СИЗО, и т.д. и т.п.

... То время прошло. Благодаря разным людям и собственной беспечности Бачинин влез в долги перед "Вятка-банком". И устал от газеты (такое бывает, человек может просто устать от своей работы - и без всяких причин). И продал (по слухам, вполне выгодно), ВН "Вятка-банку".

..."Вятка-банк" был вполне "белыховской" структурой - поэтому и рекламодателей, и деньги к ВН он очень быстро подтянул. Как только удалившийся на "дистанционное участие" Сергей Бачинин повесил на сайте материал про Солодовникова (тогдашнего главу МВД), Сережу окончательно потерли с ресурса, Шевцова стала лучшей подругой генерала, а ВН - послушным рупором херувима-губернатора.

...Как только Никиту "закрыли", Юля, бывшая торговка шубами, быстро сбацала клон сайта, и попыталась перевести и денежные и информационные потоки в свою контору. Как мне рассказали в пятницу, обычное банальное воровство она украсила еще и традиционным вяццким идиотизмом: зарегестрировала торговый знак "Наблюдатель Вятский"))))))))))

... В итоге, в городе Глупове образовалось две конторы с одинаковыми названиями, срач между которыми будет продолжаться, продолжться и продолжаться. Беда в том, что ни в одной из них не осталось ничего (или почти ничего) от бачиниского детища. С одной стороны - "Шевцова и ее друзья", с их весьма своеобразными представлениями о себе и мире. С другой - "Вятка-банк" (по слухам, вернувший себе газету; но даже если это не так, качество управления проектом изменится не сильно :) ). Как хорошо известно, экономистов нельзя подпускать ни к рекламе, ни к маркетингу; цифровых моделей для информационных продуктов не существует. Хотя, конечно, для разводки лохов термины всегда полезны.

 

...и, наконец, они сделали сайт красным. Эт чё, бля, реклама КПРФ?))) Обилие копипаство, наигранных фото и новостей, дешевый шаблон, который объявляется "революционным"...

... Прощай, ВН! Прости, Сережа, твоя работа превратилась в говно. Может быть, ты передал ее не в те руки. А может быть, ты нипричем.