Ко мне в руки случайно попало Постановление о привлечении в качестве обвиняемого  по ряду статей гр. М., по версии следствия имеющего отношение к сгоревшей “Фабрике” и виновного в мошенничестве. Документ датирован 04 июля 2014 года.

Я не буду обсуждать его виновность. На это есть суд.

Но не смог удержаться от его цитирования.

Приведу ряд мыслей следователя из этого документа:

Мысль первая: “ В период …. Неустановленное следствием лицо, исполняя указание М., находясь в неустановленном месте и не подозревая, что изготовленные им документы будут использоваться для совершения преступления, подготовило:… В период с … по… М. организовал подписание данных документов неустановленных лицом в неустановленном месте от имени …К., после чего организовал заверение их оттиском печати ООО “М”, придав документам юридическую силу” (что то не похоже, что не знало сути дела неустановленное лицо, подделывая подписи, а так- красота, выделять материалы в отношении него в отдельное производство не надо)

Мысль вторая,главная: “ М.,… не желая останавливаться на достигнутом, продолжая реализацию преступных планов с целью хищения денежных средств из бюджета РФ, организовал обжалование решения налогового органа путем подачи возражений в ИФНС России по г.Кирову, а в случае необходимости в вышестоящую инстанцию- УФНС России по Кировской области путем подачи апелляционной жалобы. Реализуя задуманное,… М. попросил Б. оказать помощь в подготовке документов по обжалованию решений налогового органа …” (вот так, любое обжалование акта налоговой, да что- налоговой- приговора суда- есть преступление. Все адвокаты, подающие жалобы в защиту их подзащитного вступают с ним в преступный сговор… Новое слово в юриспруденции. Ай да маладца, следователь!!!Его бы в ГосДуму, законы писать).